Перейти к содержанию

Нужна помощь и консультация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня серьезная проблема, я ограничено годен к военной службе, но как разумеетца от военкома мне вручили направление в больницу на обследование.У меня была черепно мозговая травма. Не однократно я находился на обследовании в молодежном центре где из года в год подтверждался мой диагноз, что в армии я служить не могу, последний раз когда я посетил больницу от Военкомата,мне дали акт и снимки для предоставления в военкомат где указано что я годен, я здоров и у меня все хорошо. При этом все врачи меня уверяли в обратном! Где справедливость!??? В Военкомат принес кучу документов, в свою очередь, там мою свору бумаг и выписок смотреть отказались сказали что не морочь нам голову и занесли в личное дело что годен и сразу отправили на призывную комисию. Где разумеетца я 'здоровый человек' получил повестку на 13 ноября для явки на службу. Я хочу воспользоваться решением независимой комиссии, но не знаю как, подскажите пожалуйста! И еще что нужно сделать и какие бланки нужно заполнять, можно ли получить форму заявления в суд на действия военкомов.И что мне делать дальше? Также я запросил копию решения Призывной Комиссии, которую мне дадут только 10 ноября. Успеею ли рассмотреть мое дело до 13 ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня серьезная проблема, я ограничено годен к военной службе, но как разумеетца от военкома мне вручили направление в больницу на обследование.У меня была черепно мозговая травма. Не однократно я находился на обследовании в молодежном центре где из года в год подтверждался мой диагноз, что в армии я служить не могу, последний раз когда я посетил больницу от Военкомата,мне дали акт и снимки для предоставления в военкомат где указано что я годен, я здоров и у меня все хорошо. При этом все врачи меня уверяли в обратном! Где справедливость!??? В Военкомат принес кучу документов, в свою очередь, там мою свору бумаг и выписок смотреть отказались сказали что не морочь нам голову и занесли в личное дело что годен и сразу отправили на призывную комисию. Где разумеетца я 'здоровый человек' получил повестку на 13 ноября для явки на службу. Я хочу воспользоваться решением независимой комиссии, но не знаю как, подскажите пожалуйста! И еще что нужно сделать и какие бланки нужно заполнять, можно ли получить форму заявления в суд на действия военкомов.И что мне делать дальше? Также я запросил копию решения Призывной Комиссии, которую мне дадут только 10 ноября. Успеею ли рассмотреть мое дело до 13 ноября?

 

Вам нужно обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта. В соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" :

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образец заявления в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627 , образец заявления в ПК субъекта http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка для явки с вещами на руках, то подавай заявление в суд на основании этой повестки, копию решения ПК не жди.

Заявление в суд должно быть подано до 13 ноября, в этом случае решение о призыве приостанавливается.

После подачи заявления в суд необходимо отправить и это заявление

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Вашего вопроса о независимой медицинской экспертизе. то Вам необходимо уточнить какие медицинские учреждения в Москве имеют лицензию на ее проведение, для ее прохождения направления не требуется. Но, на мой взгляд, Вы можете обойтись и без нее, если подадите заявление в суд. Просто в ходе судебного процесса ходатайствуйте о назначение судебно-медицинской экспертизы, а по ее итогам о назначении военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...