Перейти к содержанию

Дает ли что подвывих шейного позвонка


Рекомендуемые сообщения

Лежал в больнице и там делали ренгент. Обнаружили подвывих первого и второго шейных позвонков (в диагнозе C1-2). В расписании както ничего не нашел или не увидел. К скалиозу это тоже вроде не относится - даже ренеген разный. Проконсультируйте пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Подвывих позвонка - признак нестабильности в позвоночно-двигательном сегменте. Если есть клинические проявления, то от степени их выраженности или от выраженности рентгенологических (или МРТ) изменений возможно изменение категории годности. Решайте эти вопросы с неврологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов маловато. Вот если бы на фоне нестабильности была недостаточность мозгового кровообращения....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужение сосудов и плохой отток крови из головы считается(по результатам рег и ээг)? Могу еще пожаловаться на приступы(полуобмороки), правда они у меня щас очень редко. Только теперь вот вопрос: а как все это сказать нервопотологу на комиссии, не с порога же прям и незакидывать документами. А они мед. карту хорошо смотрят?

 

добавлено через 7 минут

А еще мне наш нервопотолог сказал почемута, посмотря на выписку, что ничего мол криминального и "военкомат это не фурычит". Выписала справку освобождение от нормотивов на физ-ре и направила к кардиологу (там у меня тоже не совсем хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай КТ или МРТ. Но думаю шансов мало по своему опыту. Даже если чтото найдут серъезное (грыжа, протрузии, нестабильность) это не повод для освобождения. Надо иметь диагноз от невролога или др. специалиста (болевой синдром минимум). Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В военкомате нужны не жалобы, а документы. Попытайтесь предъявит доки по нестабильности и нарушениям кровотока.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты рег о сужении сосудов с выписками из больници, ренген, диагнозы в карте о плохом оттоке крови и сужении сосудо считается?

Кстати, скажите сужение и плохой отткок крови считается за недостаточность мозгового кровообращения или что должно быть?

А какие еще могут быть документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Результаты рег о сужении сосудов с выписками из больници, ренген, диагнозы в карте о плохом оттоке крови и сужении сосудо считается?

Кстати, скажите сужение и плохой отткок крови считается за недостаточность мозгового кровообращения или что должно быть?

А какие еще могут быть документы?

Ildares в целом прав. Неврологом желательно, чтобы были установлены начальные признаки недостаточности мозгового кровообращения, хотя бы в виде вертебробазилярной недостаточности. Если следовать этим путём далее, то и психиатр обязательно должен внести свою лепту в виде псевдоневротического синдрома (см. ст. 24-в).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...