Перейти к содержанию

Аномалии прикуса


Гость Аlекsанdr

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Подскажите,есть ли разница между аномалией прикуса II и III степени.У меня третья,с длиннющим диагнозом,необходимо строчное лечение.Врач сказал что в такой ситуации не годен на службу.Но сагиттальная щель 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Разница есть по величине разобщения прикуса.

При аномалии прикуса III степени граждане при первоначальной постановке на воинский учет направляются на лечение.

При отказе от хирургического лечения или неудовлетворительном результате операции граждане призыву не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуция на самом деле какая то смешная получается.Мой врач,которые выносит диагноз для военкомата,воопще говорит что не знает классификацию по степеням.Он пишет диагноз по классам.в итоге у меня II класс 2 подкласс.И сагитальная щель между боковыми резцами 10 и 12 мм.При таком раскладе я годен?Или при таком диагнозе военкомат сам степень определяет?Я очень удивлён что так мало врачей об этом осведомлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Ситуция на самом деле какая то смешная получается.Мой врач,которые выносит диагноз для военкомата,воопще говорит что не знает классификацию по степеням.Он пишет диагноз по классам.в итоге у меня II класс 2 подкласс.И сагитальная щель между боковыми резцами 10 и 12 мм.При таком раскладе я годен?Или при таком диагнозе военкомат сам степень определяет?Я очень удивлён что так мало врачей об этом осведомлены...

Честно говоря, мне тоже известна классификация по классам и не известна - по степеням. Чтобы исключить влияние разных классификаций на экспертное решение, пусть врач определит Вам жевательную эффективность по Агапову. Если этот показатель будет менее 60%, то не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...