Перейти к содержанию

О голеностопном суставе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В течение уже продолжительного времени наблюдаю постоянный хруст в области голеностопного сустава, причём обоих ног. В прошлом были частые вывихи и растяжения, но в меддокументах это я нигде не отражал. Лечил дома, использовал эластичные бинты, мази, ну в общем вывихи или растяжения проходили достаточно скоро. Потом была трамва посерьёзнее. Неудачно прыгныл и получил сильнейший вывих правого голеностопного сустава (думал, что сломал лодыжку), нога в этом месте распухла как при переломе. Обратился в тавмпункт, доктор сказал, что ничего страшного, но недель 5-6 придётся походить в гипсе. В общем наложили гипс вдоль всего основания ступни под углом и по задней стороне голени. Провел в гипсе около месяца. После снятия не мог шевелить ступней под большими углами, что вниз, что вверх, но потом всё пришло в норму, не хромаю. Позже появился вышеизоженный хруст, сначала на одной, затем на другой ноге. К врачам не обращался, снимков не делал, т.к. физической боли не испытываю. Слышал, что возможно это нарастание хрящей в области сустава. Посоветуйте пожалуйста, может ли это послужить какой то зацепкой и стоит ли сделать снимки? :dontknow: Да, и ещё, пригласили в ВК по Приложению №30 к Инструкции (п.34) на 01.10, но в данный момент прохожу комплексное обследование организма в многопрофильном медцентре. Медцентр выписывает больничные листы, распространяются ли они на обследования и могу ли я предъявить их ВК, т.к. думаю, что до 01.10 не успею пройти весь цикл исследований? Заранее спасибо, извините за длинное изложение сути моей ситуации.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть проблему с голеностопами надо увязать с "Таблицей оценки объёма движений в суставах", и кто сможет мне помочь сделать эти замеры?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без рентгена не о чем говорить. Сделайте снимки, пусть поставят диагноз. Результаты можем обсудить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...