Перейти к содержанию

Мне 29лет как получить ВБ?


Гость Romanov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В военкомате был только раз на приписной комисии, и тогда мне приписного не выдали. Я им должен был привести потом из паспортного стола выписку о регистрации по месту жительства, но я больше не ездил. Повесток под расписку не получал(да и не присылали по месту жительства). Есть ли в моих действиях нарушения законодательства, и что грозит если что?

Сейчас нужно получить ВБ, для прописки в другом городе. Как это должно выглядеть? Просто прийти в военкомат? Что они могут ко мне применить? И что мне грозит при явке в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В военкомате был только раз на приписной комисии, и тогда мне приписного не выдали. Я им должен был привести потом из паспортного стола выписку о регистрации по месту жительства, но я больше не ездил. Повесток под расписку не получал(да и не присылали по месту жительства). Есть ли в моих действиях нарушения законодательства, и что грозит если что?

Сейчас нужно получить ВБ, для прописки в другом городе. Как это должно выглядеть? Просто прийти в военкомат? Что они могут ко мне применить? И что мне грозит при явке в военкомат?

 

Вам 29 лет (истек срок давности привлечения=2 года после 27 лет). Вам ничего не грозит. Вам нужно будет перед получением ВБ пройти МО и в этом страшного ничего нет (для определения категории годности, по кот. Вы будете зачислены в запас). Затем напишите заявление на получение ВБ (в ВК по месту прописки). На вопрос: Где были все время? отвечаете: Повесток не получал, постоянно жил по месту прописки.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Калининым Алексеем, хочу только добавить небольшое дополнение для полной ясности порядка получения военного билета в связи с достижением непризывного возраста.

 

Порядок снятия с воинского учета призывников граждан, достигших 27-летнего возраста.

 

Согласно части первой ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года №53-ФЗ призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны храниться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: «На основании подпункта «а» пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья» и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

Таким образом, решение о снятии гражданина с воинского учета призывников принимает военный комиссар по представлению начальника 2 отделения. Для получения военного билета по достижении 27-летнего возраста, который является предельным возрастом нахождения граждан на воинском учете призывников, необходимо лично явиться в военный комиссариат, пройти медицинскую комиссию для определения категории годности и получить военный билет. В случае имеющихся оснований для привлечения гражданина к административной или уголовной ответственности за уклонение от призыва на службу в вооруженные силы РФ начальник 2 отделения военного комиссариата готовит соответствующие документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто военкоматы обуславливают выдачу военного билета прохождением военных сборов. Но это незаконно. В таких случаях отказ в выдаче военного билета следует обажаловать в вышестоящий военкомат/прокуратуру/суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военные сборы без военного билета не имеют права вообще направлять. Для получения военного билета необходимо пройти мед. комиссию в военкомате для определения категории годности к военной службе. Вполне возможно, что у Вас имеется какое-нгибудь "непризывное" заболевание и тогда речь о призыве Вас в армию вообще не должна возникнуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем спасибо, кто откликнулся!

Был в военном комисариате, как окозалось что я не состою на учете(нет у них ни каких данных обо мне). Даже не сохранилось, ничего подтверждающего, что я был на приписной комисии.

Как все было. Я в 15 лет с семьей переехал в Россию из другого государства. И мне очень долго оформляли гражданство и регистрацию. Поэтому на приписную я поехал только с свидетельством о рождении, без Российского гражданства и паспорта. По прохождению комисии приписного документа не получил, видимо я должен был потом привезти им документ подтверждающий получение гражданства и регистрации по месту жительства. Но больше не ездил, и не вызывали.

Теперь как оказалось нет у них ни какой обо мне информации.

Говорят, что я уклонился и будут на комисии решать вопрос о передаче дела в прокуротуру.

Что делать, ехать на комисию или нет? И что говорить на комисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в 27 припереться?

 

добавлено через 1 минуту

Есть ли закон по которому те кто проходил обучение от военкомата и уклонялся от призыва но не расписался ни в одной повестке и без свидетелей, ответственны перед законом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в 27 припереться?

 

добавлено через 1 минуту

Есть ли закон по которому те кто проходил обучение от военкомата и уклонялся от призыва но не расписался ни в одной повестке и без свидетелей, ответственны перед законом?

 

Получите ВБ и в запас.

Читаем выше!!!

 

Если они не получали повесток(не расписывались в них, не составлялось актов вручения), то значит это вина РВК и соответственно учили их просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В военкомате был только раз на приписной комисии, и тогда мне приписного не выдали. Я им должен был привести потом из паспортного стола выписку о регистрации по месту жительства, но я больше не ездил. Повесток под расписку не получал(да и не присылали по месту жительства). Есть ли в моих действиях нарушения законодательства, и что грозит если что?

Сейчас нужно получить ВБ, для прописки в другом городе. Как это должно выглядеть? Просто прийти в военкомат? Что они могут ко мне применить? И что мне грозит при явке в военкомат?

 

слси болт мля,короче...идёшь в паспартный стол там заяву,потом идёшь в МИД там разрешение на другой город -короче жопа

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...