Перейти к содержанию

Не отдают военник! Как поступить?...


Гость эХ!Вася, Вася...

Рекомендуемые сообщения

Гость эХ!Вася, Вася...

Помогите пожалуйста! Ситуация такая:

 

*В прошлый призыв призывная комиссия признала меня ограниченно годным (по состоянию здоровья - "последствия ЧМТ").

В личном деле была поставлена категория"В", председатель комиссии торжественно объявил мне "что я признан ограниченно годным и что получу военный билет, что мне в дальнейшем сообщат когда за ним явиться.

Прошло уже полгода, а от военнкомата никаких "сообщений" не было... Как мне в этой ситуации (боюсь как бы она про меня окончательно не забыли)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Помогите пожалуйста! Ситуация такая:

 

*В прошлый призыв призывная комиссия признала меня ограниченно годным (по состоянию здоровья - "последствия ЧМТ").

В личном деле была поставлена категория"В", председатель комиссии торжественно объявил мне "что я признан ограниченно годным и что получу военный билет, что мне в дальнейшем сообщат когда за ним явиться.

Прошло уже полгода, а от военнкомата никаких "сообщений" не было... Как мне в этой ситуации (боюсь как бы она про меня окончательно не забыли)???

В сответствии с приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 Вам обязанны выдать военный билет через 10 дней после принятия в отношении вас решения ПК о зачислении вас в запас.

Потребуйте в военкомате выдать вам военный билет и в случае отказа обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки законности действий работников военкомата в отказе вам удвлетворить ваши законные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сответствии с приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 Вам обязанны выдать военный билет через 10 дней после принятия в отношении вас решения ПК о зачислении вас в запас.

Потребуйте в военкомате выдать вам военный билет и в случае отказа обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки законности действий работников военкомата в отказе вам удвлетворить ваши законные требования.

 

Выписки из решения ПК субъекта, а это процесс.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость эХ!Вася, Вася...

Меня уже не могу под каким-либо предлогом загрести в войска, если в личном деле уже проставлена категория "В"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивай копию решения призывной комиссии.

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата............................. Подпись............................

 

Печатаешь в 3 экз.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам

1-себе.

Еще один экз. заявления можешь сдать секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство )военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

 

Кроме того, можно позвонить или подойти в военкомат в отдел, занимающийся выдачей ВБ и узнать у них утвердили ли решение ПК и когда можно получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может им сначала надо фотографии, докменты обо образовании принести?

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже не могу под каким-либо предлогом загрести в войска, если в личном деле уже проставлена категория "В"???

 

Нет не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...