Перейти к содержанию

Увеит


Гость Andrew_leonardo

Рекомендуемые сообщения

Гость Andrew_leonardo

У меня хронический рециливирующий увеит невыясненной этиологии. Остно выражен на 1 глаз, на др не сильно.

В 2004 году было очередное обострение, делали лазер-коагуляцию сетчатки.

Что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва необходимо иметь:

хронические увеиты и увеопатии, установленные в стационарных условиях и сопровождающиеся повышением внутриглазного давления. Рекомендую уточнить, повышено ли у Вас давление или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Andrew_leonardo

Условие "сопровождающиеся повышением внутриглазного давления" отностится и к увеитам и к увеопатиям? Непонятно написано, не по правилам русского языка, не поймешь что к чему относится.

Повышение внутриглазного давления, вообще говоря, грозит атрафии зрительного нерва и слепоте, так что давление постоянни при обнаружении пытаются снять, повышение давления происходит в случае когда запускаешь и не вОвремя распознаешь очередной рецидив.

И еще вопрос - "сопровождающиеся повышением внутриглазного давления" - это значит оно когда-то должно было быть повышено и этого хватит чтоб получить "В", или оно должно быть повышено перманентно и во время мед. комиссии тоже? Т к из того, что я в предыдущем абзаце написал следует, что человек с повышенным давлением просто слепнет.

И что насчет угрозы отслойки сетчатки и запрет заниматься спортом (бегать, прыгать, поднимать и т п), получается это нельзя, а в армию можно?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Andrew_leonardo

Из энциклопедии:

Увеопатия - общее название некоторых болезней глаза, характеризующихся поражением сосудистой оболочки не воспалительного характера.

Увеит - воспаление сосудистой оболочки глаза.

 

Т. е. увеит = увеопатия с восполением. Може по-этому надо читать: "либо хронический увеит", "либо увеопатия с внутриглазным давлением"?

 

Объясните пожалуйста, а то страшновато становится. И кто только пишет такие непонятные законы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Andrew_leonardo

Выяснил сам вот что, посмотрев все расписание болезней и свои выписки:

Скорее всего, моя болезнь относится вот сюда:

 

Выдержки из законов:

Статья расписания болезней 30.

К пункту "а" относятся:

1) заболевания с прогрессирующим снижением зрительных функций и не поддающиеся консервативному или хирургическому лечению;

 

К пункту "б" относятся:

1) хронические увеиты и увеопатии, установленные в стационарных условиях и сопровождающиеся повышением внутриглазного давления, кератоглобус и кератоконус;

3) наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;

 

Статья расписания болезней 30.

Отслойка и разрывы сетчатки:

а) нетравматической этиологии на обоих глазах;

 

Но есть несколько НО: то, что к пункту 30 «А» и 30 «Б» 3 - формулировка «с прогрессирующим снижением зрительных функций» довольно туманна – что именно она значит? Насколько быстрое должно быть снижение функций непонятно. То же самое и по п. 30 «Б» - формулировка «сопровождающиеся повышением внутриглазного давления» (ремарки см. выше) – суть - на данный момент давления нет, но при воспалениях оно появляется.

Прокомментируйте пожалуйста.

 

 

У меня – с 2000 по 2008 было несколько обострений (может 3-4), которые сопровождались повышением внутреглазного давления и после окончания лечения, зрение чуть-чуть не восстанавливалось до прежнего уровня, т е в 2000 – 0,8-0,9; 2002 – 0,8; 2004 –0,6. По итогам, в последней выписке (институт глазных болезней Гельмгольца) написано о наличии разрывов сетчатки на обоих глазах, которую зашивали лазером.

 

Под какую группу я в итоге подпадаю?

Можно ли у Вас или еще где пройти независимое освидетельствование и потом с уверенностью идти на МК военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По итогам, в последней выписке (институт глазных болезней Гельмгольца) написано о наличии разрывов сетчатки на обоих глазах, которую зашивали лазером.2 - если это так, то Вас однозначно должны освободить от призыва по 31-й статье Отслойка и разрывы сетчатки:

а) нетравматической этиологии на обоих глазах;

б) посттравматической этиологии на обоих глазах;

в) любой этиологии на одном глазу

Все пункты освобождают от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Andrew_leonardo

Спасибо! Урраа! теперь мне можно без страха идти на комиссию!

А каким образом в военкомате выявят это? Они не будут доверять выпискам из института глазных Гельмгольца и другим бумажкам, оставшимся у меня с больниц? На сколько я понимаю, там не сальные профессионалы по заднему отделу глаза сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...