Перейти к содержанию

Что делать?


Гость dimas24

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!В ноябре 2003 получил военыый билет написано в билете 23 ст.,на самом деле отмазывался по 21ст.Но суть не в этом,на днях пришла повестка о необходимости явиться в военкомат!Сколько я знаю что переосвидетельствование отменили!Быть может сейчас ,с 1 января отменили и отмазу по этому поводу!Я год назад женился,через месяц жена рожает!Что им может быть нужно,и что делать!Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем военном билете указана не статья Расписания болезней, а ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», где указано, что граждане признанные ограниченно годными или не годными к военной службе освобождаются от призыва на военную службу.

Медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года. Даже если вы явитесь в военкомат, то в отношении вас не могут провести на законных основаниях переосвидетельствование. При изменении семейного положения вы обязаны об этом сообщать в военкомат. Возможно, вас вызывают в военкомат для сверки учетных данных. Могут вызывать и для призыва на военные сборы, сроком не более 2 месяцев.

 

P. S. Не обязательно дублировать свое сообщение в различных разделах форума!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю, что это повестка на сборы:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне редко отправляют на сборы граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. В 2001 году меня поставили на воинский учет и признали временно не годен(выдали приписное свид.). Далее, дали направление в больницу на обследование,после этого я привез им документы(точно не помню что,наверно акт) и т.к. у меня была отсрочка по учебе они меня не трогали. Как подошло время заканчивать ВУЗ...ВК вызвал меня и сказал что у меня все хорошо и мы тебя заберем служить. Могу ли я самостоятельно попросить направление из ВК на обследование или самостоятельно пройти обследование и привезти документы(без направления) т.к.с 2001 года многое могло измениться состоянием здоровья? И сколько действует акт из Мед.учреждения? Хотелось добавить что сейчас я живу в другом городе(не по месту прописки) И 2 года вообще не появлялся в этом городе. Родителям постоянно раздаются звонки из ВК. С родителями я тоже не общаюсь. Стоит ли вообще "светиться",может сидеть себе тихо и не высовываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, сначала проходят обследование самостоятельно для выявления заболеваний, дающих право на освобождение от призыва. ( в любом мед. учреждении, имеющем лицензию).

И только обнаружив заболевания идут в военкомат. На основании твоих мед. документов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

Если при походе в военкомат мед. документов о заболеваниях не будет, то добиться направления на обследование с Актом практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, для того чтобы получить направление от РВК на дополнительное обследование необходимы основания. Основанием будут являться мед. документы представленные на мед. освидетельствование, свидетельствующие о наличии у вас заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они у тебя действительно есть,то проходя мед комиссию тебя направят на доп.обследование 100 процентов,а вот если у тебя их нет,до это другая песня...

Но в любом случае на медкомиссии тебе нужно будет продемонстрировать справки.выписки,снимки и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, сначала проходят обследование самостоятельно для выявления заболеваний, дающих право на освобождение от призыва. ( в любом мед. учреждении, имеющем лицензию).

И только обнаружив заболевания идут в военкомат. На основании твоих мед. документов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

Если при походе в военкомат мед. документов о заболеваниях не будет, то добиться направления на обследование с Актом практически нереально.

В моем случае, как я уже говорил в 2001 году я был отправлен на доп.обследование и выписан акт,в следствии чего я был признан годным.Сейчас я по собственному желанию хочу пройти обследование в этой же больнице в которой в 2001 году меня отправляли от ВК(только без направления). И если у меня найдут какое-нибудь заболевание то: 1) Могу ли я обратиться в ВК с мед.документами(подтв. заболевание) или меня снова отправят переосвидетельствовать в эту больницу? Может ли Вк признать меня не годным с мед.документами из Областной больницы,в случае если акт будет составлен в Районной больнице где я прописан на основании данных обследования из Областной больницы? 2) Как я понимаю,что если я обращусь в ВК спустя 2 года с мед.документами из ОБ,то ВК может завести дело о Административном правонарушении(т.к. я не сообщил о сменне места жительства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в эту больницу или с направлением от районного врача ИЛИ платно и проходишь обследование.(для себя).

Если обнаружатся заболевания, дающие право на освобождение от призыва (категория годности «В»), то ПИСЬМЕННО уведомить военкомат о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. документов.

Перед этим посетив районную пол-ку и зафиксировав жалобы и установленный диагноз в мед. карте по месту жительства.

На основании твоих мед. документов освобождение не получить, тебя направят на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза.

При этом больница, куда направляют с Актом ПИСЬМЕННО, заявлением на имя гл. врача уведомляется о наличии заболевания с приложением ксерокопий мед. док-тов.

 

Второй вопрос не совсем понятен.

За нарушение правил воинского учета- штраф 500 руб.(административное правонарушение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии у вас мед. документов, даже из того мед. учреждения которое вы указываете, скорее всего, при прохождении мед. освидетельствования, вас направят на доп. мед. обследование. Как правило, никогда по представленным первично (не зависимо от того сколько раз вы проходили мед. освидетельствование в РВК) мед. документам категорию годности сразу не выставляют.

При этом, направление на обследование может ограничиться, например, запросом на постановку кр. печати или выпиской из мед. документации мед. учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите...еще один вопрос. Если я находился на обследовании именно в той больнице в которою и отправляют на доп.обследование. Не проще будет переписать все это в акт,если обследование было 2 дня назад.... Или может в районной больнице могут заполнить акт на основании мед.обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт заполняется на основании представленных медицинских документов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите...еще один вопрос. Если я находился на обследовании именно в той больнице в которою и отправляют на доп.обследование. Не проще будет переписать все это в акт,если обследование было 2 дня назад.... Или может в районной больнице могут заполнить акт на основании мед.обследования?

 

Доброго времени суток.

 

Чаще всего так и делают, просто переписывают все в акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...