Перейти к содержанию

Предстоит операция


Рекомендуемые сообщения

У меня водянка яичка причем уже 2 года (объем житкости почти литр).

 

Буквально сегодня отчислили из института который давал острочку. Востанавливатся в институте хочу в августе (конце).

 

Вопрос следующий: дается ли мне отсрочка по предстоящей операции и могут ли забрать в армию в моем нанешнем положении (те без операции). Обязан ли я щас делать операцию?

 

Если мне дают отсрочку к примеру на 6 месяцев, а до августа, до востановления в унивре 5 месяцев. Так вот могу ли я на законных основаниях во время отсрочки востановится в универе и продолжить обучение?

 

Нужно ли мне сейчас идти на медкомиссию в ВК без повестки чтобы успеть до начала сборов в мае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать оперецию вы не обязаны.

Никто заставить вас не сможет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать оперецию вы не обязаны.

Никто заставить вас не сможет.

 

 

С этим понятно.

 

Показания к операции у меня в карте в поликлинике и в "трусах". А нужно ли мне является щас на коммисию в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с отсрочкой по обучению будут БОЛЬШИЕ проблемы - отсрочку не предоставят.

 

С 2008 года

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

 

По диагнозу дождись ответа врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вряд ли Вам удасться освободиться от призыва по этому направлению.

73-я статья Болезни мужских половых органов гласит:

Статья предусматривает доброкачественную гиперплазию, воспалительные и другие болезни предстательной железы; водянку яичка, орхит и эпидидимит; избыточную крайнюю плоть, фимоз и парафимоз; другие болезни мужских половых органов.

По поводу заболеваний мужских половых органов по показаниям освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него освидетельствование проводится в зависимости от степени функциональных нарушений.

К пункту "а" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы III-IV стадии со значительным нарушением мочевыделения при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него;

отсутствие полового члена.

К пункту "б" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);

хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;

рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл.

Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б".

К пункту "в" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы I стадии;

хронический простатит с камнями предстательной железы.

К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями.

Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (кроме военно-учебных заведений ВДВ) и училища.

По логике Ваш диагноз должен осноситься к пункту "в", но в комментарии он не указан. Там имеется лишь рецидивы водянки в пункте "б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...