Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 30 лет, между майскими праздниками пошел в военкомат за ВБ. До этого получал только приписное в 16 лет. После этого никаких повесток не получал, в военкомате не был, приписное в итоге потерял.

 

В военкомате изучив амбулаторную карту выписали мне направления в стационар на дополнительное обследование по всем болезням за последние 14 лет.

Всего 3 направления, одна болезнь вообще 10 лет не беспокоила, по одной есть обследования, что все прошло (проходил пару недель назад) и последнее ожирение 2 ст., которое считаю и так понятно, без обследований.

 

Причем мне написали направление в стационар (в больнице сказали, что придется лежать минимум 5 рабочих дней по каждому заболеванию), а также написали, что явиться на повторную медкомиссию 12 мая (получилось противоречие, до 12 мая я даже по одной болезни не получу заключение).

 

Вопрос такой - прочитал, что могу написать письменный отказ от прохождения обследования, так ли это и если да, то как выглядит примерная форма и что говорить военкомате, чтобы его приняли (так как на медкомиссии, я спросил про отказ, мне ответили, что так нельзя, проходить обследования придется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы зачислить вас в запас и выдать военный билет вам нужно сначала установить категорию годности к военной службе. Делается это путем прохождения мед. комиссии в военкомате. Если врачи не могут выставить вам категорию годности там, они выдают направления и акты в реестровые медицинские учреждения. Там вы проходите обследования, вам заполняют акты, которые вам нужно предоставить в военкомат.

 

Я думаю, в вашем случае, писать заявление об отказе от освидетельствования бессмысленно. Если болезнь вас не беспокоит, это вовсе не означает, что её у вас нет. Нужны свежие меддокументы, которые могли бы это подтвердить. Без них вам с военкоматом бодаться бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Тогда еще вопрос, у меня по одному из диагнозов есть все необходимые исследования, причем свежие (конец апреля), я могу хотя бы по этой болезни не проходить обследование? Или акт от врача все равно потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или акт от врача все равно потребуется?

Поскольку направили, то в мед. учреждение придти надо, но там можно показать свои документы свежие и есть вероятность, что заключение по ним напишут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажутся делать заключение по старым мед. документам, то можете сказать врачу, что будете писать отказ от мед. вмешательства.

 

Заявление пишется на имя главного врача мед. учреждения.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже был по одному направлению, мне сказали нужно обязательно ложиться в стационар и делать обследования.

то можете сказать врачу, что будете писать отказ от мед. вмешательства.

Я правильно понимаю, что в мед. учреждении я пишу отказ и мне должны будут составить акт на основании того что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что в мед. учреждении я пишу отказ и мне должны будут составить акт на основании того что есть?

 

Если такое будет возможным.

 

Нужно будет написать отказ от мед вмешательства и дополнительно просить заполнить бланк на основании уже имеющихся мед. документов.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...