Перейти к содержанию

Не присвоено звание офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Ситуация в следующем: в 2005 г. окончил мехмат МГУ, военную кафедру закончил в 2004 (прошел сборы и сдал экзамен ), далее поступил в аспирантуру, где и сейчас учусь

 

Никаких повесток никогда не получал и лишний раз в военкомат не ходил (т.е. вообще не ходил)

 

В октябре 2006 г. выяснилось, что тверской военкомат (именно через него проходят выпускники МГУ), который обязан был присвоить звание, этого не сделал. Районный военкомат, к которому я приписан, не в курсе, что я закончил кафедру, ежегодно я им только отправлял справки 26.

 

Сейчас на руках следующие документы:

- приписное cв-во с отметкой на последней странице "прошел военное обучение, аттестован в офицерский состав"

- справка от 10/2006 по форме №9 с военной кафедры МГУ о том, что я прошел у них олный курс обучения, сборы, сдал экзамен, но не был аттестован на присвоение офицерского звания в связи с тем, что "был представлен к призыву, но призвани не был"

- отсрочка по форме 26 на год вперед

 

Сейчас в связи с новым законом о (не)призыве офицеров с 01/01/2008 решил выделить время на получение звания, ну и военного билета.

 

Как сейчас запустить процедуру присвоения звания (если это возможно) ?

Насколько важно для этого личное дело, поскольку на руках у меня его нет и где оно - не знает никто (ни на кафедре, ни в тверском военкомате )

Существуют ли какие-либо ограничивающие сроки по присвоению звания (в моем случае прошло 2 года после окончания вуза) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких сроков в законе насчет этого не установлено. вам необходимо явитсья в военкомат и предъявить имеющиеся у вас в распоряжении документы, а также письменно потребовать направить ваши документы на присвоение вам офицерского звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...