Перейти к содержанию

Нюансы при переводе на заочную форму аспирантуры


asp12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нужна помощь в консультации.

Я являюсь аспирантом на стыке 2-3 года обучения. Обладаю отсрочкой от призыва до 19 октября 2015 года. На данный момент получена справка для военкомата, подтверждающая мой третий год обучения в аспирантуре. Но в связи с определенными обстоятельствами (недостаточный задел для успешного завершения аспирантуры в течение года, работа) у меня появилось желание перевестись на заочную форму аспирантуры.

Безопасен ли такой вариант с учетом, что я отнесу справку в военкомат, которую уже получил?

 

После 19 октября 2015 года отсрочка заканчивается. 27 лет исполняется мне в январе 2016 года. Как быть, чтобы не попасться военкомату за два месяца? При этом не хочется в 27 лет при получении военного билета иметь отметку об Уклонении от прохождения военной службы.

Если остаться на очной форме обучения, то я не уверен, что успешно выйду на предзащиту и тогда дополнительный год на время защиты квалификационной работы мне не предоставят. Вопрос, в такой ситуации это будет тоже самое, что я бы уже учился в заочной аспирантуре или военкомат как-то может раскусить, что я перевелся на заочку раньше, хотя справку на последний год им предоставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В октябре 2015 года вам будет необходимо представить документы в военкомат для оформления отсрочки на защиту квалификационной работы, если этого не сделать, то Вас будут вызывать повестками. В случае перевода на заочное обучение в 27 лет Вам выдадут документ воинского учета с отметкой о том, что вы не проходили военную службу не имея на это оснований. Рекомендую обратиться к специалистам для решения Вашей проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...