Перейти к содержанию

Получите-распишитесь


Рекомендуемые сообщения

В общем, нашли-таки меня в другом городе, где я и работаю сейчас. Собственно, на работе и выдали повестку, искренне посочувствовав мне.

Имеем:

1. повестка на 20 декабря (пятница),

2. заболевание - гипертоническая болезнь (много раз посещал кардиолога, в основном ставили 1 ст, р 2, АГ 3, последний раз поставили вообще 2 степень, т.к. давление было 160/120..в основном давление около 155/110 на приемах и вообще),

3. наличие результатов СМАД, правда, они были сделаны в середине июня, а это чуть больше половины года прошло, значит результаты негодны (верно ли?),

4. наличие ангиопатии сетчаки глаза по гипертоническому типу,

5. ПМК 1 ст (но это пустяки).

6. Впервые запись про ГБ датируется маем этого года. Отмечал на приемах, что боли и беспокойства уже как 2 года, плюс у обоих родителей по их линиям высокое давление..

Вопрос: чего вообще в принципе можно ожидать (ясное дело, что от них всего, но всё же..), когда до конца призыва неделя с небольшим, на руках куча пройденных за полгода анализов, результат СМАД (хоть и за июнь), несколько записей, в которых высокое давление и диагноз, описанный ранее в посте? Могу ли я расчитывать на то, что мне в день визита в ВК дадут отсрочку без прохождения всяких анализов и обследований в больнице (ведь по сути осталась неделя до конца года и в карточке всё подробно написано что и как..)? Очень уже не хочется время терять, работа серьезная и ответственная...Собственно, сам хотел в апреле явиться к ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, по поводу достаточности данных по Вашему заболеванию обратитесь на наш мед.форум.

Вероятнее всего, что не смотря на то , что осталось не так много времени до конца призыва Вас в лучшем случае направят на дополнительное обследование, а в худшем могут призвать. Сразу отсрочку не дадут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Имеющийся у Вас диагноз (ГБ) рассматривается ст. 43 Расписания болезней. Для получения освобождения от призыва в данном случае необходимо стац. обследование в кардиологическом отделении, а также наблюдение у кардиолога (с этим, как я понял у Вас все в порядке). Поэтому наиболее вероятным вариантом развития событий является выдача Вам направления для обследования по ГБ и повестки на следующий призывной период. Впрочем, сами понимаете, прогнозировать действия оппонентов можно лишь с большой поправкой на то, что они не станут нарушать требования закона. В противном случае, как Вы правильно указали, возможно все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, по поводу достаточности данных по Вашему заболеванию обратитесь на наш мед.форум.

Вероятнее всего, что не смотря на то , что осталось не так много времени до конца призыва Вас в лучшем случае направят на дополнительное обследование, а в худшем могут призвать. Сразу отсрочку не дадут

В таком случае - у меня есть все документы по заболеванию и вполне возможным будет дальнейшее разбирательство о неправомерности принятия решения. Мне же ничего не мешает доказать свою правоту?

 

- - - Добавлено - - -

 

Поэтому наиболее вероятным вариантом развития событий является выдача Вам направления для обследования по ГБ и повестки на следующий призывной период.

То есть, просто отсрочка без обследования (с учетом уже имеющихся документов) маловозможна или даже нереальна?

И если дадут направление на обследование, то это обследование должно быть завершено к концу призывного периода или же неважно когда, главное - к дате следующей явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, просто отсрочка без обследования (с учетом уже имеющихся документов) маловозможна или даже нереальна?

Именно так.

 

И если дадут направление на обследование, то это обследование должно быть завершено к концу призывного периода или же неважно когда, главное - к дате следующей явки?

В направлении будет указана дата, когда будет необходимо явиться в ОВК с результатами обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на медкомиссию не явиться по подписанной повестке, то административный штраф налагается, так ли? В апреле бы сам без повестки пришел..дак нет же...катастрофически критично потерять всю целую неделю на обследовании..и, к тому же, насколько мне известно, на обследование направляют тех, у кого впервые выявлена болезнь..у меня уже полгода..да и какой вообще смысл в последнюю неделю отправлять на обследование, зная, что не успею к концу этого призывп прийти к ним..в общем, я в тупике..посоветуйте пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на медкомиссию не явиться по подписанной повестке, то административный штраф налагается, так ли? В апреле бы сам без повестки пришел..дак нет же...катастрофически критично потерять всю целую неделю на обследовании..и, к тому же, насколько мне известно, на обследование направляют тех, у кого впервые выявлена болезнь..у меня уже полгода..да и какой вообще смысл в последнюю неделю отправлять на обследование, зная, что не успею к концу этого призывп прийти к ним..в общем, я в тупике..посоветуйте пожалуйста..

 

Здравствуйте.

 

Неявка по повестке (полученной под личную роспись) грозит административной ответственностью по ст. 21.5 КоАП РФ - предупреждение или наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

 

Привлечь к такой ответственности не будет представляться возможным, в случае уважительной причины.

Пункт 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" определяет, что является уважительной причине неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки.

 

 

Направить на медицинское обследование в медицинское учреждение для уточнения диагноза заболевания или лечения вправе военный комиссариат или призывная комиссия не только "тех, у кого впервые выявлена болезнь..", а в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования (п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Неявка по повестке (полученной под личную роспись) грозит административной ответственностью по ст. 21.5 КоАП РФ - предупреждение или наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

 

Привлечь к такой ответственности не будет представляться возможным, в случае уважительной причины.

Пункт 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" определяет, что является уважительной причине неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки.

 

 

Направить на медицинское обследование в медицинское учреждение для уточнения диагноза заболевания или лечения вправе военный комиссариат или призывная комиссия не только "тех, у кого впервые выявлена болезнь..", а в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования (п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 

То есть вероятность получения отсрочки без освидетельствования в принципе возможна?

В случае, если признают годным, какие дальнейшие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдавали? Если нет, то уже есть основания оспорить результаты медицинского освидетельствования.Однако, на сколько мне известно, оспаривание результатов МО не приостанавливает призыв и не отменяет решения призывной комиссии. Т.е. надо оспаривать МО и решение ПК, основанного на результатах кривого МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вероятность получения отсрочки без освидетельствования в принципе возможна?

 

kaktoos, под медицинским освидетельствованием понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе. Предоставить отсрочку по здоровью без оценки здоровья невозможно.

 

В случае, если признают годным, какие дальнейшие мои действия?

В случае несогласия с данным решением Вы сможете обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...