Перейти к содержанию

областное узи - здоров


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня отправили на обследование в районную поликлинику, там же в актах поставили непризывное заболевание (врожденный порок сердца), есть все бумаги подвтержающие диагноз и записи в карте с 2008 года. После этого направили заполнять такой же акт в областной центр и там узи показал что я абсолютно здоров!

1. Могут ли признать меня годным по одной ЗДОРОВОЙ УЗИ сделанной в областном центре? или будут судить по всем записям сделанным за все время в районной поликлинике?

2. Могу ли я отказаться от прохождения обследования в об. центре, когда имею результаты районного кардиолога подтверждающие наличие заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его принимается решение.

 

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!! Но все же хотелось уточнить - районная и областная поликлиника имеет равные права при вынесении диагноза, либо последнее слово всегда должно быть за врачами из обл. центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, Спилберг!

 

Вам дали сначала один акт, в котором вам написали непризывное заболевание. Вы этот акт принесли в военкомат, а в нем вам дали ещё один акт и направили в другую больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!! Но все же хотелось уточнить - районная и областная поликлиника имеет равные права при вынесении диагноза, либо последнее слово всегда должно быть за врачами из обл. центра?

 

Добрый день. Врачи призывной комиссии субъекта сомневались в достоверности установленного Вам диагноза, поэтому направили на медицинское обследование в другую больницу. От этого обследования можно отказаться и просить вынести заключение о категории годности на основании имеющихся в личном деле документов. Если второй акт будет с призывным диагнозом, то Вас призовут, т.к. на основании второго акта вынесут заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, Спилберг!

 

Вам дали сначала один акт, в котором вам написали непризывное заболевание. Вы этот акт принесли в военкомат, а в нем вам дали ещё один акт и направили в другую больницу?

 

13 июля после полного обследования принес заполненные акты, за 2 дня до окончания весеннего призыва. Видимо они уже не хотели по нему выносить решение и оставили это дело до след. призыва на котором мне опять выдали такие же акты и отправили в областную поликлинику.

 

В областном центре все делают наспех, толком ни чего и не посмотрят. Не их проблемы, что там у меня болит... Мой врач, который меня обследовал от моего диагноза отказываться не собирается в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной флуд от xlegox, у акта не строка годности, как и ...

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А положение о ВВЭ ст.9 наверно ради шутки придумано

Для тех, кто умеет читать правильно , написано: ВВК и ВЛК.

Ток не надо флудить! Подумайте.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...