Перейти к содержанию

запасной вариант с АГС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Имею на руках свежие документы, подтверждающие наличие непризывного заболевания.

 

Так же имею заявление на АГС, 2010 года, до сих пор не рассмотренное в установленном законом порядке. Отправлял по почте, в военкомате ответили, что пропустил срок, выноситься на заседание призывной не будет.:ditsch:

 

Хочу сначала попробовать решить вопрос со здоровьем, а если не прокатит - напомнить про заявление на АГС. Когда и как мне это лучше будет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

 

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но я хотел разобраться, когда мне лучше напоминать про то заявление, чтобы максимально себя обезопасить от ситуации, когда уже вызывают "с вещами".

 

Спрошу конкретно: получив копию решения ПК, по которой я буду годен к службе, могу я оспорить в судебном порядке не решение ПК, а бездействие военкомата, не вынесшего вопрос АГС на рассмотрение? Но тогда я должен буду заранее уведомить об этом призывную (о нерассмотрении заявления), а я хочу оставить как запасной вариант, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,если Вы не обжалуете именно решение призывной комиссии о призыве,данное решение(о призыве) не будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я не совсем понимаю, как быть... Ну обжалую я решение о призыве, ну будет оно приостановлено судом, а дальше то как АГС сюда втиснуть? А совместить это в одной жалобе никак (обжалование решения о призыве + рассмотрение вопроса об АГС)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...