Перейти к содержанию

Перевод / Отпуск, по причине собсвенной свадьбы


Snezha
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Очень нужна помощь квалифированного специалиста.

 

У меня призвали в июне этого года братика (ему 21 г).

 

Сам он с Алтайского края, отправили служить под Владивосток (ну сам факт призыва уже поздно обсуждать... не смотря на то, что у него проблемы со зрением: правый глаз "-4", левый - 100% видит; недостаток веса - по этой причине его НЕ брали все предыдущие призывы). На самом деле он сам виноват, он хотел служить, только у него идеалистическое представление об армии. Возможно, от того что он не противился, не смотря на проблемы со здоровьем, его взяли.

 

Вскоре выяснилось, что его девушка беременна.. На момент призыва мы об этом не знали, срок маленький (на данный момент 7-8 недель).

 

Теперь перед нами 2 задачи:

 

1. Поженить их, а то усыновлять собственного ребенка, как минимум не красиво + весьма проблематично. Хотелось бы знать:

Когда ему предоставят отпуск (и вообще полагается ли)?

На какой срок?

По какой причине можно получить отпуск?

Могут ли его отпустить на свою свадьбу? Какие нужны документы?

(ну помимо самой свадьбы, необходимо же еще подать заявление…). Я узнавала в Загсе, если нет возможности придти лично для подачи заявления, то он должен заполнить заявление, которое они предоставят, нотариально заверить (где?) и выслать.

 

Опережая, "добрые" советы, скажу сразу: НЕТ, девушка к нему сама в часть поехать не имеет возможности. Во-первых, она в положении, во-вторых ограничена в средствах, поэтому вариант пятидневной поездки одной в поезде в усть-урюпинск является крайне нежелательным.

 

2. Организовать перевод куда-нибудь поближе. Является ли причиной перевода семейное положение (в случае, если они поженятся), наличие пусть еще не родившегося, но, тем не менее, РЕБЕНКА (опять-таки, на бытовом уровне мне сказали, что беременность сроком до 3х месяцев не имеет юридической силы и, следовательно, даже если по этой причине возможен перевод, то пока рано этого требовать?).

 

Меня беспокоит то, что он с момента переезда в служебную часть и до сих пор болен (простуда, кашель, температура). Уже месяц мой брат болеет и его не могут вылечить :(. Неделю назад он оглох на левое ухо, пропал голос. И вот три назад его положили в лазарет.

 

Я все понимаю.. это армия, а не санаторий..

 

но... это же АРМИЯ, а не тюрьма или каторга какая-то.

 

 

 

Помогите, пожалуйста.

Что посоветуете сделать, какие нужны документы, на что можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Смотри статью 31 Положения о порядке прохождения военной службы.

2. Смотри статью 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...