Перейти к содержанию

Ограничения на отсрочки по обучению.


Roman M.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, необходимо разъяснение по следующему вопросу. Мне почти 26 лет, в данный момент заканчиваю свое первое высшее образование (специалист). С 18 до 21 года избежал призыва, т.к. был за границей, но сейчас, до достижения 27-ми летнего возрата, попадаю под два призыва (осенний'07 и весенний'08). Даст-ли мне право на отсрочку обучение в очной магистратуре? Некоторые говорят, что теперь право на отсрочку по учебе дается только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы будете иметь право на отсрочку в случае поступления в магистратуру.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, это является получением образования более высокого уровня (специалист --> магистратура). Право на отсрочку, по новому законодательству, не было бы, если бы я снова пошел на специалиста?

 

То, что меня не призвали в первые три года - это, все-таки, редкий случай. А многим, наверняка, будет интересно узнать, а можно-ли все время с 18-27 проучиться и иметь отсрочку по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если проучиться в двух вузах, одни раз взять академический отпуск, и проучиться в нескольких аспирантурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку, по новому законодательству, не было бы, если бы я снова пошел на специалиста?

Этого права нет и по действующему в настоящее время законодательству.

 

«То, что меня не призвали в первые три года - это, все-таки, редкий случай. А многим, наверняка, будет интересно узнать, а можно-ли все время с 18-27 проучиться и иметь отсрочку по обучению?»

Можно то оно можно только зачем это нужно быть вечным студентом?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многие согласятся, что лучше десять лет учиться, чем 2 года страдать солдатом. Уж больно условия службы тяжкие. :yes2: :yes2: :yes2:

Кроме того, хороше высшее образование не только не помеха в карьере, а, напротив, большое приемущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, конечно, не радует, что, придется учится еще два года в магистратуре или аспирантуре, но после избежания призыва с 18-21 года, мой военкомат ко мне особено не равнодушен. По здоровью у меня увы, или к счастью, категория А, поэтому отсрочка по обучению для меня - самая приемлимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многие согласятся, что лучше десять лет учиться, чем 2 года страдать солдатом. Уж больно условия службы тяжкие. :yes2: :yes2: :yes2:

Кроме того, хороше высшее образование не только не помеха в карьере, а, напротив, большое приемущество.

Ну с 1.01.2008 года все служить не 2 года будут, а один год. А тех у кого есть высшее образование и нет звания оф. запаса и сейчас призывают на 1 год.

К тому же все эти академы, переводы и поступления в другой ВУЗ не закончив предыдущий, не способствуют получению хорошего образование и росту в карьере. То же самое могу сказать про учёбу в аспирантуре только из-за отсрочки без защиты.

ПС: Это всё является потерей времени. Но конкретно в вашем случае, когда до 27 лет остался 1 год это оправдано.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, собственно, меня этот вопрос интересовал чисто гипотетически. К моему конкретному случаю он не имеет прямого отношения.

Другое дело, что выпускникам 2008 года повезло куда-как меньше, чем 2007-го, когда сроки призыва увеличат до 15 июля (или это только слухи?), ведь отсрочка по обучению дается только до 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень неприятная новость. Мой близкий друг выпускается как раз в 2008-м. А отсрочку дают не раньше, чем после поступления в магистратуру. :hook1:

Что же делать выпускникам-2008?

:mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из законных способов. Можно уехать из города на 2 недели и вернутьяс к окончанию призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот вариант еще лучше! Врачам не надо платить, и время можно с пользой провести! :beer:

 

Самое главное, я так понимаю, это не сглупить и не расписаться в повестке! :val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Главное - вообще не пересекаться с людьми из военкомата и местного отделения милиции и не ходить в военкомат по телефонному звонку оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! А мне сказали что наоборот - вторую отсрочку после специалиста на магистратуру не дают! Кому верить?
Специалистам СКА "Призывник", модераторам данного форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое могло произойти только из-за непонимания: либо консультант Вас не понял, либо - Вы его. Специалисты коллегии адвокатов и есть модераторы данного форума, в компетентности которых сомневаться не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините мне мою глупость возможную, но значит если я выучился (почти пока) на специалиста, а дальше поступил на магистра, то отсрочка вторая действует?

Извините ещё раз за такой вопрос, просто хочется конечной ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял закон, отсрочка должна предоставляться, т.к., по отношению к специалисту, магистр - более высокого уровня ступень. Единственное условие - это то, что магистратра должна быть очной.

:kar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...