Перейти к содержанию

Законность изъятия паспорта при оформлении военного билета.


Ramone
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты сайта! Хочу спросить Вас о порядке выдачи военного билета.

Летом меня признали негодным к службе по зрению (спасибо Вам, тогда тоже немало помогли), в октябре прошел КМО, где категорию В подтвердили. В день КМО дали повестку на середину декабря "для получения военного билета". Когда пришел за военным билетом, сразу мне его не оформили, а заполнили бланк, в котором указали мой рост, размер одежды и обуви, телефон мамы, образование. После заполения бланка сказали прийти уже в феврале, сдать паспорт на 2 дня, а через 2 дня получить военный билет.

1. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно изъятие у меня паспорта?

2. Зачем заполняли бланк и снова спрашивали информацию, которая уже есть в моем личном деле?

3. Почему оформление военного билета занимает так много времени? В моем случае получается около 4 месяцев.

Спасибо. Надеюсь на Вашу профессиональную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Оснований для изъятия паспорта нет.На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...