Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре


TesRom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация: я закончил ВУЗ, сдал студ билет и обходной лист за подписью военкома. В моем приписном свидетельстве стоит, согласно закона об образовании отсрочка до 31 августа 2011 года. Когда получал обходной лист отправили на мед комиссию(это было 23 июня 2011 года), там я понял, что нужно тянуть время и получил категорию Б2 по зрению и еще трое врачей меня отправили на дообследование и чтобы я на следующий день(24.06.2011) принес амбулаторную карту. Вручили мне повестку, я ее подписал. В повестке значиться причина "мед. освидетельствование". В повестке указано, что я должен принести амбулаторную карту 24.06.2011(я на него не явился), а пройти это самое мед обследование 30.06.2011, т. е. в четверг на этой неделе - в день вручения диплома.

1 июля начинается прием документов в аспирантуру(очная) - я их буду подавать, но экзамены в сентябре.

Какая ответственность предусмотрена за эту неявку? И может хорошим вариантом будет просто не являться в военкомат до второй половины июля или вообще до осени, когда получу официальное подтверждение того, что я аспирант? Как это можно обыграть, чтобы у военкомов не было фактических претензий или они были бы минимальны. Ведь отсрочка то прописана в приписном до 31.08.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если имеется приказ о Вашем отчислении,действие отсрочки прекращено.

Если отсрочка действует,то за неявку по повестке,уголовная ответственность Вам не грозит.

Если в отношении Вас будет ПК принято решение о призыве,данное решение Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено,а после зачисления в аспирантуру,Вы сможете предоставить необходимые документы для оформления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...