Перейти к содержанию

Вопрос по поводу звонка из вк


SaveMePlz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В трубке записанное сообщение заявляет о том, что призывнику, проживающему по данному адресу в течение 3-х дней нужно явиться в вк, иначе же что-то там(не помню что) будет передано в прокуратуру.

 

До этого повесток не подписывал, прошёл медобследование один раз(там мне временную негодность поставили), сейчас учусь в институте, отсрочка есть(которую не могут проставить, потому что надо ещё раз обследование пройти).

 

Что скажете? Запугивают или всё серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трубке записанное сообщение заявляет о том, что призывнику, проживающему по данному адресу в течение 3-х дней нужно явиться в вк, иначе же что-то там(не помню что) будет передано в прокуратуру.

 

До этого повесток не подписывал, прошёл медобследование один раз(там мне временную негодность поставили), сейчас учусь в институте, отсрочка есть(которую не могут проставить, потому что надо ещё раз обследование пройти).

 

Что скажете? Запугивают или всё серьёзно?

 

Здравствуйте!

Естественно обязанность явиться возникает по подписанным повесткам и формальных оснований для возбуждения УД, но на практике могут осуществить доставление сотрудниками ОВД в военкомат, либо, действительно, передать ваше ЛД в прокуратуру. Советую обратиться к специалистам в военном праве, чтобы предупредить возможные нарушения со стороны ВК отношении вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передать ваше ЛД в прокуратуру.

Но ведь у прокуратуры же в этом случае на меня ничего не будет. Или будет? Просто дело в том, что я собирался выезжать из страны в ближайшее время, может ли мне это как-то помешать.

 

И ещё такой вопрос: то, что у меня вопрос о выставлении категории годности повис в воздухе(а именно поэтому мне отказываются проставлять отсрочку) как-то связывает им руки? Или может наоборот - мне во вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Советую вам пройти медкомиссию и оформить отсрочку (требуется предоставить справку с места учёбы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Советую вам пройти медкомиссию и оформить отсрочку (требуется предоставить справку с места учёбы).

Последовал вашему совету, но теперь возникла очередная проблема.

Направление на обследование я получил, также как и повестку на медкомиссию на 5-е июля. Только вот проблема в том, что до того, как началась вся эта заваруха, были оформлены путёвки на отдых. Вылет тоже 5-го июля. Обследование займёт ~неделю. Достаточно велик шанс того, что моя путёвка пропадёт.

В связи с этим вопрос - можно ли каким-либо образом отсрочить прохождение обследования и соответственно 5-го июля по повестке не приходить вовсе. Вроде как можно написать письмо в военкомат, или есть ещё какие-то способы? Если да, то хотелось бы узнать приблизительное содержание такого письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется отсрочка от призыва,Вы можете написать заявление об отказе от обследования в период действия отсрочки и попросить вызвать Вас повесткой на дату после ее окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...