Перейти к содержанию

Прошу уточнить "серьезность" ситуации=)


Renji
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрал свой военый билет (красная обложка:yes2:), документы на его получение сдавал в декабре (в военике написано, что дата выдачи - 17е декабря), поэтому получить мне его сказали 20-го декабря, но я не смог за ним прийти и забрал только сегодня.

В военнике написано, что 28.04.2010 комиссией железнодорожного и советского района прияно решение о переводе в запас с категорией "В" (ограничено годен), категория запаса 2-я.

Принят на учет и снят с учтета 17.12.2010.

В конец военника подпись и дата: 21.03.2011.

 

Вопрос:

 

Далее та женщина, что выдавала военник, сказала, что раз я прописан в др. районе (+ забрал не вовремя военник), а проходил комиссию и т.д. в железнодорожном-советском районе, то должен встать на учет по месту жительства (в октябрьском районе), там мол, с меня могут взять штраф и т.д. Что мне делать, обязательно ли ехать и вставать на учет или раз уже военник на руках, можно об этом не беспокоится? Чем грозит?)

Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал свой военый билет (красная обложка:yes2:), документы на его получение сдавал в декабре (в военике написано, что дата выдачи - 17е декабря), поэтому получить мне его сказали 20-го декабря, но я не смог за ним прийти и забрал только сегодня.

В военнике написано, что 28.04.2010 комиссией железнодорожного и советского района прияно решение о переводе в запас с категорией "В" (ограничено годен), категория запаса 2-я.

Принят на учет и снят с учтета 17.12.2010.

В конец военника подпись и дата: 21.03.2011.

 

Вопрос:

 

Далее та женщина, что выдавала военник, сказала, что раз я прописан в др. районе (+ забрал не вовремя военник), а проходил комиссию и т.д. в железнодорожном-советском районе, то должен встать на учет по месту жительства (в октябрьском районе), там мол, с меня могут взять штраф и т.д. Что мне делать, обязательно ли ехать и вставать на учет или раз уже военник на руках, можно об этом не беспокоится? Чем грозит?)

Заранее спасибо!)

 

Добрый день! На в/учете Вы состоять обязаны, поэтому явиться в военкомат по месту жительства - Ваша обязанность. Максимум что Вам может грозить - написать объяснительную и заплатить штраф (500 руб.). Дальше живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! За непостановку на ВУ по месту жительства предусмотрен штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...