Перейти к содержанию

Взыскание штрафа


antoshich
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2004 году последний раз был в военкомате,после прохождения комиссии отправили домой со словами,что позвоним тебе на счёт военного билета в связи того,что выявили сколиоз 2 степени. Я доучился в техникуме но ни повестки ни звонка из военкомата не получил. Прошло уже 7 лет, и мне понадобилась справка в гибдд,для которой нужен военный билет или статья из военкомата к приписному свидетельству(который у меня до сих пор на руках) по какой причине я не годен для службы в армии. Когда я пришел в военкомат мне удивлённо сказали что вы комиссованы с 2004 года и нужно написать заявление на получение военного билета. Я написал заявление,но спустя 2 дня позвонили на работу и сказали чтобы я оплатил штраф. На каком основании на меня накладывают штраф,законно ли это и могу ли я это оспорить? от военкомата же я не скрывался и повесток ни разу не получал,а адрес прописки тоже неизменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В 2004 году последний раз был в военкомате,после прохождения комиссии отправили домой со словами,что позвоним тебе на счёт военного билета в связи того,что выявили сколиоз 2 степени. Я доучился в техникуме но ни повестки ни звонка из военкомата не получил. Прошло уже 7 лет, и мне понадобилась справка в гибдд,для которой нужен военный билет или статья из военкомата к приписному свидетельству(который у меня до сих пор на руках) по какой причине я не годен для службы в армии. Когда я пришел в военкомат мне удивлённо сказали что вы комиссованы с 2004 года и нужно написать заявление на получение военного билета. Я написал заявление,но спустя 2 дня позвонили на работу и сказали чтобы я оплатил штраф. На каком основании на меня накладывают штраф,законно ли это и могу ли я это оспорить? от военкомата же я не скрывался и повесток ни разу не получал,а адрес прописки тоже неизменный.

 

Здравствуйте!

Попробуйте узнать это в ВК из постановлении о привлечении к административной ответственности, если что, то можно будет обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что это касается ст.21,5 гл.21 КоАП а именно " ...несообщение в установленный срок .. об изменении ... образования, места работы.." Но ведь это было уже много лет назад, как же срок давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо речь идет о том,что Вы были зачислены в запас,но не оформили вовремя документ воинского учета,т.е. ВБ. За это и требуют оплатить штраф. Для привлечения к ответственности в установленном порядке должно быть вынесено соответствующее постановление об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании какой статьи? и в каком размере может быть штраф? если ни повесток ни звонков насчет "неоформление ВБ" со стороны ВК не было, именно они должны были меня вызвать. ведь просто так я не могу прийти в военкомат?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно вы обязаны являться в РВК по повесткам, полученным под личную роспись.

Я считаю, что ответственность за неполучение военного билета не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно вы обязаны являться в РВК по повесткам, полученным под личную роспись.

Я считаю, что ответственность за неполучение военного билета не предусмотрена.

 

сегодня позвонил в военкомат и спросил по какому поводу штраф?На что мне ответили: "Вы не пришли за военным билетом в установленный срок за это штраф в размере 500 рублей!" Как мне поступить если ни одной повестки после 2004 года я не получал? имеют ли они право взять с меня этот штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ответственность за несвоевременное получение ВБ действительно нигде не предусмотрена. Однако зачастую в таких случаях ВК применяют ст.21.5 КоАП РФ, что неправомерно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ответственность за несвоевременное получение ВБ действительно нигде не предусмотрена. Однако зачастую в таких случаях ВК применяют ст.21.5 КоАП РФ, что неправомерно[/quote

 

Здравствуйте. Тоесть бесполезно доказывать ВК свою правоту? а просто заплатить штраф?

 

Добавлено через 10 минут

Здравствуйте. Тоесть бесполезно доказывать ВК свою правоту? а просто заплатить штраф?

Здравствуйте. Тоесть бесполезно доказывать ВК свою правоту? а просто заплатить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите судиться, то да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...