Перейти к содержанию

Как получить ВБ по исполнению 27 лет если не прошел обследование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая.

3 года назад закончилась отсрочка по рождению ребенка, по повестке явился в военкомат на прохождение комиссии.

Психиатр заметил на моих руках порезы (полученные можно сказать случайно) в районе, где обычно режут вены и отправила на обследование в ОПНД.

На обследование не поехал по семейным обстоятельствам.

На следующей комиссии снова написали направление и т.д.

На обследование так и не поехал в военкомате несколько раз писал объяснительные, почему не прошел обследование.

Каждый раз писал правду, что я один в семье зарабатываю, а семью надо кормить (у жены малооплачиваемая работа и ребенок подрастает, живем на съемной квартире и т.д.).

Два раза вызывали в прокуратуру за разъяснениями, прокуратура написала "отказать в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления".

Так мне исполнилось 27 лет, в военкомате сказали, что военник не выдадут пока не пройду обследование.

Обследование длится около 30 дней и желания месяц сидеть в "психушке" нет.

 

Как быть в этом случае?

Придется ли проходить обследование?

 

К слову.

В военкомат являлся по всем повесткам.

Всегда говорил что служить готов.

Годен по всем показателям, уже бы отслужил с удовольствием если бы не психиатр (реально не хотел косить, была возможность отслужить на хорошем месте).

Пару раз штрафовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация такая.

3 года назад закончилась отсрочка по рождению ребенка, по повестке явился в военкомат на прохождение комиссии.

Психиатр заметил на моих руках порезы (полученные можно сказать случайно) в районе, где обычно режут вены и отправила на обследование в ОПНД.

На обследование не поехал по семейным обстоятельствам.

На следующей комиссии снова написали направление и т.д.

На обследование так и не поехал в военкомате несколько раз писал объяснительные, почему не прошел обследование.

Каждый раз писал правду, что я один в семье зарабатываю, а семью надо кормить (у жены малооплачиваемая работа и ребенок подрастает, живем на съемной квартире и т.д.).

Два раза вызывали в прокуратуру за разъяснениями, прокуратура написала "отказать в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления".

Так мне исполнилось 27 лет, в военкомате сказали, что военник не выдадут пока не пройду обследование.

Обследование длится около 30 дней и желания месяц сидеть в "психушке" нет.

 

Как быть в этом случае?

Придется ли проходить обследование?

 

К слову.

В военкомат являлся по всем повесткам.

Всегда говорил что служить готов.

Годен по всем показателям, уже бы отслужил с удовольствием если бы не психиатр (реально не хотел косить, была возможность отслужить на хорошем месте).

Пару раз штрафовали.

 

Здравствуйте! От любого обследования можно отказаться на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья (ст.11 ФЗ о психиатрической помощи...) Для этого следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста какой приблизительно текст заявления должен быть в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста какой приблизительно текст заявления должен быть в моем случае.

 

Здравствуйте! Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК. В соответствии со ст.11 ФЗ о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании обследование (лечение) лица в ПНД проводится после получения его письменного согласия. Соответственно, требуется согласие лица при его направлении на обследование (лечение). На основании этого я отказываясь от обследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...