Перейти к содержанию

Рубцы не увидели?


SKY_SHY
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Язва и рубцы НЕ подтвердились, согласно акту от 08-11-2010. Тест на бактерии helicobakter pilori в кислой среде отрицателен. Всё наоборот лишь в ФГДС от 17 сентября: Рубцовая деформация 12п кишки (К31.8). Проксимальный дуоденит поверхностный. Эритематозный, экссудативный гастрит с поражением антрума, паталогические изменения слабые. Helpil-Test: положителен. Но Акт от 08 ноября. Могло ли улучшиться моё здоровье, если от силы прошло только 2 месяца? Очень, очень сомнительно, учитывая, что не лечился. Да ещё согласно акту по ан. общему крови, у меня лимфоцитов много - 44%, белок в моче. Это говорит о сниженном иммунитете или др. нарушениях. Могу ли я на этом основании потребовать полного обследования состояния здоровья и предоставления отсрочки, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать можете.Только разовые исследования аргументом не являются. Важно,что у Вас написано в амбулаторной карте,и как сформулирован диагноз в Акте освидетельствования.Если во главе диагноза будет хр.гастродуоденит,то по пункту в) статьи 59,категория "Б-3".Отсрочку по статье 61,можно требовать,если заболевание указано в стадии обострения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать можете.Только разовые исследования аргументом не являются. Важно,что у Вас написано в амбулаторной карте,и как сформулирован диагноз в Акте освидетельствования.Если во главе диагноза будет хр.гастродуоденит,то по пункту в) статьи 59,категория "Б-3".Отсрочку по статье 61,можно требовать,если заболевание указано в стадии обострения.

 

Т.е. почему не являются? А не могла ли язва зарубцеваться между апрелем и сентябрём 2010 года? Рубец ведь остаётся пожизненно. Я ещё раз напоминаю, что я НЕ ЛЕЧИЛСЯ. Врач-манипулятор ФГДС посмотрел мой анамнез и т.к. у меня язвы не было, решил, а ну и пускай обойдётся хр. гастродуоденитом - всё равно не знает ничего.(

 

Да, в акте указано умеренное обострение хр. гастродуоденита. Т.е. отсрочку можно требовать и всё? Отсрочка меня не устраивает.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, подтвердили рубцы. Собираюсь идти с заявлением о заполнении акта, для того чтобы дополнили старый акт рубцовой деформацией. Хочу поинтересоваться на основании какой конкретно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования» заполняют акт исследования здоровья, чтобы заполнили акт по уже новым результатам, которые получил самостоятельно или придётся делать ещё ЭФГДС и в больнице, где рубцов не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 58,говорится о грубой рубцовой(то есть с нарушением эвакуаторной функции).Требуйте проведения рентгенографии с пассажем сернокислого бария.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пункт В) ?:

 

"В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии."

 

Добавлено через 7 минут

Мне в больнице, где лежал по направлению ренген проводили и патологии не выявлены. А теперь спустя 20 дней требовать снова? Каковы у меня шансы надеяться на согласие состороны больницы, если рубцовую деформацию подтверждают только 2 ЭФГДС в этом году за последний квартал и консультация г/энтеролога? Является новое ФГДС от 22-11-2010 более чем весомым основанием для указания в акте рубцовой деформации (ЭФГДС в старом акте от 01-11-2010 не выявила язв. болезнь и деформацию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва и язвенная болезнь вещи разные.Для язвенной болезни должно быть описание язвы,как "хроническая" или"рецидивирующая".Кроме того вы не отметили нарушения функций,о которых я Вам докладывал в предыдущем посте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва и язвенная болезнь вещи разные.Для язвенной болезни должно быть описание язвы,как "хроническая" или"рецидивирующая".Кроме того вы не отметили нарушения функций,о которых я Вам докладывал в предыдущем посте.

 

ВК отправил с указанием в направлении "Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки", поэтому я и так пишу, что язв. болезнь не подтвердилась. В ЭФГДС, которые я самостоятельно наработал: "Рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки"

Это уже не попадает по 58 статью? Я об этом Вам в первом посте сообщил, если бы Вы тогда обратили внимание, я бы не стал надеяться на 58 статью.

 

Добавлено через 19 минут

Посмотрите пожалуйста №14 на:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=76348&page=2

 

Казалось бы, tatka руку на этом набила, но ошиблась.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратил.Грубая рубцовая деформация относится к пункту "В" статьи 58.Для чего я Вам про пассаж сернокислого бария писал?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет слова "грубая" в диагнозе, значит не 58 статья? У меня слова "грубая" в диагнозе не звучит.

 

Добавлено через 34 минуты

Кто-нибудь ответьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубая,это значит с нарушением эвакуаторной функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубая,это значит с нарушением эвакуаторной функции.

 

Так в конце концов получить освобождение по 58-ой п. "в" можно только с диагнозом "грубая рубцовая деформация 12п- кишки"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если деформация 12пк воспалительная, то не 58-ая статья? (к31.8) А острые эрозии антрального отдела, Эрозии со стигмами состоявшегося кровотечения являются признаком заболевания язвенной болезни в стадии ремиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как острое заболевание, обязательно должно быть постъязвенный рубец

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...