Перейти к содержанию

симптомы есть, заключения есть... а билета нет!!!


курапатка
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

"ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.... Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

 

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

 

снижение высоты межпозвонкового диска;

 

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

 

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

 

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

 

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

 

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в"."

 

Хотелось бы знать подхожу ли я под пункт "в", если в акте стоит "сколиоз 1ст, остеохондроз 2ст, грыжи Шморля тел L2-L4", обращался к врачу за последние полгода 2 раза с болями и нарушением движения(зафиксировано, на руках выписки), движения туловища умерено ограниченны, в описании рентгена указано "явление остеохондроза в виде умеренного субхондрального склероза, заострения передних (?)"??????????????

 

в понедельник еще будут результаты томографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66,пункт г),категория "Б-3".Можете проверить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте "г" указано: "Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища." Но у меня совокупность симптомов и изменений! Объясните, пожалуйста, Ваш ответ, может я что-то не понимаю?

 

ps: в понедельник будут р-ты томографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснят Вам на мед.комиссии военкомата.То что Вы описали вообще не рассматривается статьей 66.Вы смотрите, что у Вас совпадает с пунктом в) статьи 66.А почему Вам вероятно определят категорию "Б-3",в рамках форума ответить не могу.Хотя очень хотел бы ошибиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что б-3 уже поставили, но естественно я не согласен!

 

врач, который делал томографию, поделился частью р-тов - межпоз. грыжа есть, но в начальной стадии(кольцо еще не порвано, ядро не "вытекло"). В расписании я вообще не видел статьи про межпоз. грыжи.

Подскажите статью если такая есть?

Да и я не против пойти в армию, но такой диагноз меня смущает. По себе знаю что наклонится даже на 90 градусов не могу, разогнутся тоже проблемно, а резкие движения или поднятие тяжести более 10кг это вообще караул! Если бы меня точно определили бы писарем каким нить, то пошел бы без вопросов)))) Но если спустится на землю, то боюсь вернутся с еще более серьезными болезнями или вообще инвалидом! Вот жду понедельника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по рентгену чего ставили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ренгену:

"...сколиоз поясничного отдела I степени, грыжи Шморля тел L2-L4 глубиной до 3мм", а также "явление остеохондроза в виде умеренного субхондрального склероза, заострения передних (?)"

 

Добавлено через 1 минуту

я как понял все это "вилами по воде"...

томография покажет буду ли я служить или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томография показала наличие протрузии в диске L4-L5 3 мм, пролапс(грыжа) L5-S1 4мм, аксиальные размеры диска диска L3-L4 циркулярно увеличены (до 2мм в дорсальных сегментах)!

как я понял мне для полной картины не хватает деформации 3го диска?

или показания диска L3-L4 это и есть "поражение диска" по ст. 66 п. в)?

возьмут ли меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно возьмут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Областной военкомат отправил в больницу на дневной стационар в неврологическое отделение с подозрением на "распространенный остеохондроз".

Сегодня меня выписали, дали акт: "Распространенный остеохондроз позвоночника с выражеными вертебральными, миотолические(?), полирадикулярными синдромами, синдромом ягодичной мышцы слева, на фоне грыжи МПД L5-S1, с компрессией корешка S1 слева"

 

На это глав врач сказал, что в областном поставят категорию "Г"...

НО КАК??? КАТЕГОРИИ "Г" НЕ:Т В ДАННОЙ СТАТЬЕ!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в статье 86.Нарабатывайте обращаемость с жалобами в поликлинику.Если хотите категорию "В" по 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я в январе в больницу лягу с этим???

 

Добавлено через 1 минуту

и кстати обращаемость уже есть, 2 раза в поликлинику за полгода, 2 раза в частную клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больницу ложитесь,обращаемость расширяйте,других вариантов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...