Перейти к содержанию

Консультация по имт перед обжалованием


Форест
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за очередной вопрос про имт и гастрит, но собрался обжаловать решение ПК в суде и захотелось узнать, светит ли мне хоть что-нибудь кроме затягивания процесса. Итак:

осень 2009го - отсрочка по неизвестным мне причинам (пока делал фгдс-призыв закончился, результаты принес только на следующий), в наличии хронический гастрит, рост 185, вес 61, имт=17.8, направления на стационар не было, лечиться никуда не посылали

весна 2010го - отсрочка скорее всего по недовесу (так же не видел результата), хр. г., 185/61/17.8 (вес главврач пытался подделать на +1.5 кг, но был мною спален с повторным взвешиванием), терапевты говорили про стационар но направления я так и не получил

осень 2010 - очевидно отсрочки закончились, направление на стационар выписано терапевтом и не подписано главврачом, направление на фгдс не дали т.к. якобы еще был действителен весенний, рост внезапно стал 184, вес тот же - а в результате положительная динамика, имт=18, Б-3, годен с незначительными и повестка на отправку в ноябре.

Итого: на стационаре я не был, не лечился, фактический вес 60.5 (думаю что смогу скинуть пару кило если добьюсь еще одной комиссии), есть еще куча мелких болячек, в т.ч. связанных с гастритом, но на них комиссии было наплевать. И, собственно, вопрос в первом предложении. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переосвидетельствуют по гастриту статья 13 будет переквалифицирована на 59,по пункту в) с категорией "Б-3",независимо от ИМТ и его динамики(статья 59 этого не требует).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней." - из-за этой строки? Т.е. гастрит обусловливает недостаточность питания, и несмотря на имт

2) Можно ли как-то доказать, что недостаточность питания не вызвана гастритом?

3) "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению." - на это можно как-нибудь давить в суде? Ведь на стационар меня так и не положили, хотя должны были.

4) Есть ли другие способы оттянуть отправку, связанные с недовесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подать жалобу председателю призывной комиссии с приложением ксерокопий медицинских документов,или подать исковое заявление в суд(призыв будет остановлен для Вас со времени принятия документов к рассмотрению).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понимаю ответ на мой 4й вопрос, а можно на остальные?

И насчет 4го: как уже написал в первом посте, я и так собираюсь оспаривать решение пк в суде и еще раз проходить м.о., просто нужны какие-то медицинские причины, которые можно развить (например, в одной из здешних тем читал, что при определенной низкой массе тела военник выдают сразу, хотелось бы узнать правда ли и если да то по какой статье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по пунктам пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ...Т.е. гастрит обусловливает недостаточность питания, и несмотря на имт

2) Если да, то можно ли как-то доказать, что недостаточность питания не вызвана гастритом?

3) "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению." - на это можно как-нибудь давить в суде? Ведь на стационар меня так и не положили, хотя должны были.

+

"...в одной из здешних тем читал, что при определенной низкой массе тела военник выдают сразу, хотелось бы узнать правда ли и если да то по какой статье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гипофизарной гипотрофии,описанной именно так по пункту б,статьи 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...