Перейти к содержанию

Сколиоз


mahony
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В общем, ситуация обстаит так: На весеннем призыве обнаружили S образный сколиоз 1 ст с отклонением на 8 градусов, и присвоили группу здоровья Б3. За лето неоднократно наблюдался у врачей по данной проблеме со спитой. Собственно наступил осенний призыв и хотелось бы узнать: Какой минимальной степени и отклонения должен быть сколиоз для получения военника или хотябы отсрочки до весны? Или может быть какие то защемления и тд.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения должен быть сколиоз 2 степени, с отклонением более 11 градусов плюс жалобы на боли и нарушение функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содержательный ответ Но что еще можно подписать к сколиозу 2ст, так сказато, чтобы "наверняка" : мб защемление позвонков или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защемление вряд ли. На рентгене должна быть ротация позвонков

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если на ренгене будет зафиксирован сколиоз 2ст, то военник уже обеспечен? И еще такая ситуация: если меня повезут на областную комиссию и там у них возникнет сомнение по поводу моих снимков и потребуется повторная сьемка, то вправе ли я отказаться, если за год меняуже облучали 3 раза? и что из этого следует?

И вообще на какие статьи стоит опираться в данной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи из "Положения о военно-врачебной экспертизе".Где в статье 66 ясно описано,что сколиоз 2степени должен быть фиксированным(то есть не менее 11 градусов по Чаклину независимо от способа съемки),сопровождаться признаками ротации тел позвонков и болевым синдромом(из Амбулаторной карты поликлиники).Отказаться от исследований можете,признают годным и отправят служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, уже ничего не проканает, ибо у меня как и в прошлый раз 8 градусов, как я и не старался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория Б к сожалению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...