Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку еще раз?


Сергей92

Рекомендуемые сообщения

Я получал отсрочку уже учась на предпоследнем курсе колледжа из за недобора веса( после 11 классов среднего образования), сейчас последний курс, дадут ли мне его доучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получали отсрочку по здоровью, а не по обучению, соответственно сейчас (если у вас закончилась отсрочка по здоровью) вы имеете право на отсрочку по обучению. Так же знайте так как вы отсрочку по обучению не оформляли (а она дается только 1 раз за исключением 2-х случаев) при условии, что ВК не удастся вручить вам повестку под роспись (пока вы заканчивайте колледж) в этом случае у вас есть шанс использовать эту отсрочку при поступлении в ВУЗ, но повторюсь это только в том случае если за все это время ВК не вручит вам повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

а когда и где мне не стоит подписывать повестку? чтобы я не сделал роковую ошибку)

В соответствии с положениями ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право воспользоваться отсрочкой по данному основанию, чтобы реализовать данное право Вам необходимо как можно быстрей попасть на мед комиссию и призывную комиссию в ВК, так как если это будет под конец призыва и план будет "гореть", возможны противоправные действия со стороны военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вам необходимо как можно быстрей попасть на мед комиссию и призывную комиссию в ВК, так как если это будет под конец призыва и план будет "гореть", возможны противоправные действия со стороны военкомата.

Тут все мечтают о конце призыва)))))

Приписное на руках? еслм да, напишите, что напиано на странице "решения призывной комиссии"

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тут такая тема, только что из военкомата, вопреки всему дали боевую повестку, по моей ситуации, вот мне исполнилось 18 лет 24 февраля этого года, учился я на втором курсе, была повестка, дали отсрочку по здоровью на полгода, щас по вашему совету пришел пораньше, сейчас мне все также 18 лет, но учусь на 3 курсе, последнем( все это после 11 классов), я им указал данную вами статью 24, но они сказали что я достиг призывного возраста на 2 курсе, а то что сейчас мне также 18 и последний курс их не волнует!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обратите внимание на следующие слова: достигают призывного возраста в последний год обучения. Вам исполнилось 18 лет на 2 курсе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что никак? я же получил отсрочку на 2 курсе, а теперь я на последнем, и мне также 18, я не имею права доучиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы устанавливаю не я.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
и что никак? я же получил отсрочку на 2 курсе, а теперь я на последнем, и мне также 18, я не имею права доучиться???

Добрый вечер, к сожалению, в соответствии с ФЗ №53, права на отсрочку у Вас уже нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тогда вопрос еще, я подписал боевую повестку, но такая ситуация у меня зрение на оба глаза -6, мне в военкоме врач сказала если бы у меня было -6.25 я был бы ваще не годен, сейчас я не проверял зрение, вот если я сейчас до даты на повестке проверю зрение и у меня будет -6.25, я вообще имею право на повторный медицинский осмотр, чтобы они это зафиксировали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае вам следует оперативно подготовить и подать:

1) жалобу в призывную комиссию субъекта, в которой потребовать назначения КМО и проведение повторного обследования, это вполне возможно, однако ВК может и не отреагировать на вашу жалобу, поэтому следует также подать заявление в суд.

2) заявление в суд на решение призывной комиссии и заключение врача

эти меры позволят вам предотвратить исполнение решения об отправке законным методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае вам следует оперативно подготовить и подать:

1) жалобу в призывную комиссию субъекта, в которой потребовать назначения КМО и проведение повторного обследования, это вполне возможно, однако ВК может и не отреагировать на вашу жалобу, поэтому следует также подать заявление в суд.

2) заявление в суд на решение призывной комиссии и заключение врача

эти меры позволят вам предотвратить исполнение решения об отправке законным методом.

Не подскажите тогда какую статью или что вообще мне стоит указать в иске в суд??? а если можно то пример заявления скинуть сюда, это будет вообще отлично!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, я весной проходил комиссию и тогда мне давали акты по зрению, а сейчас я приходил они мне могли дать еще раз акт на зрение, чтобы я съездил проверил или только один раз такие выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, я весной проходил комиссию и тогда мне давали акты по зрению, а сейчас я приходил они мне могли дать еще раз акт на зрение, чтобы я съездил проверил или только один раз такие выдают?

Весенний акт подтвердил необходимый диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной зрение было -6, этого не хватает, сейчас я рассчитывал что если что, то мне дадут еще один акт, мало ли зрение изменилось ну или там как нибудь порешаю, но мне не дали, сказали что не положено, такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной зрение было -6, этого не хватает, сейчас я рассчитывал что если что, то мне дадут еще один акт, мало ли зрение изменилось ну или там как нибудь порешаю, но мне не дали, сказали что не положено, такая ситуация?

В таком случае, да, они имеют право вынести решение в отношении Вас на основании прошлого акта. Вы можете написать заявление следующего содержания: в связи с ухудшением моего состояния здоровья, прошу направить меня на дополнительное медицинское обследования. Тогда в теч. 30 дней Вас должны либо напрвить на мед. обследование, либо дать обоснованный отказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, да, они имеют право вынести решение в отношении Вас на основании прошлого акта. Вы можете написать заявление следующего содержания: в связи с ухудшением моего состояния здоровья, прошу направить меня на дополнительное медицинское обследования. Тогда в теч. 30 дней Вас должны либо напрвить на мед. обследование, либо дать обоснованный отказ.

куда писать заявление? и тут такая ситуация вообще я подписал боевую повестку, они мне сказали что я не выйду оттуда без ее подписания, а если буду обжаловать то мне ее надо по любому подписать, я обязан был подписывать 100% эту повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда писать заявление? и тут такая ситуация вообще я подписал боевую повестку, они мне сказали что я не выйду оттуда без ее подписания, а если буду обжаловать то мне ее надо по любому подписать, я обязан был подписывать 100% эту повестку?

Отказ от подписания повестки - приравнивается к подписанной, так же, повестка на отправку - это единственный документ, подтверждающий факт Вашего призыва на военную службу. Если Вас уже призвали - то писать уже только в суд и/или вышестоящую призывную комиссию, чтобы отменили вынесенное в отношении Вас решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от подписания повестки - приравнивается к подписанной, так же, повестка на отправку - это единственный документ, подтверждающий факт Вашего призыва на военную службу. Если Вас уже призвали - то писать уже только в суд и/или вышестоящую призывную комиссию, чтобы отменили вынесенное в отношении Вас решение.

Я так понимаю просто получив справку о том что у меня проблемы со зрением, с которым я не годен или о любой другой травме несовместимой со службой,, прийти туда и просить повторного обследования, без суда, это неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю просто получив справку о том что у меня проблемы со зрением, с которым я не годен или о любой другой травме несовместимой со службой,, прийти туда и просить повторного обследования, без суда, это неправильно?

если вас уже призвали - мало вероятно, что это уже поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо, буду в суд заявление писать, просить повторного обследования.

Сначала просите отменить решение, а потом, чтобы направили на доп. мед. обследование. Но, чтобы не возникло проблем - сначала проверьте еще раз зрение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...