Перейти к содержанию

не выдают билет, что делать???????????


PRIZывNIK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня имеется выписка из протокола краевой призывной комиссии от 15 июля о признании категории «В» - ограниченно годен. До сегодняшнего числа до сих пор не получил военный билет. К тому же я зарегистрировал заявление 17.06.2010 г. о выдаче военного билета, тоже не ответили. Позвонил в городской военкомат, сказали дело у нас, но мы вам позвоним, когда прийти получать билет, а сейчас много работы.

Что делать в такой ситуации, написать жалобу в прокуратуру о бездействии должностных лиц или подождать когда позвонят. Билет пока срочно не нужен, но где-то слышал, что могут наложить штраф за неполучение билета или отправить на военные сборы на месяц после сентября, т.к. категория «В» - зачислен в запас. Что делать?

Заранее спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы можете написать заявление в прокуратуру о бездействии должностных лиц, а так же подать заявление в Суд с просьбой обязать выдать военный билет.

На сборы Вас скорее всего не отправят и штраф наложить на вас не могут так как Вашей вины в данном случае нет. Подождите еще немного и пишите жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы можете написать заявление в прокуратуру о бездействии должностных лиц, а так же подать заявление в Суд с просьбой обязать выдать военный билет.

На сборы Вас скорее всего не отправят и штраф наложить на вас не могут так как Вашей вины в данном случае нет. Подождите еще немного и пишите жалобу в прокуратуру.

 

скажите, на основании какого положения или закона меня не могут забрать на сборы? Мне рассказывали, что военкомат при выдаче билета, выдает повестку на сборы вместе с билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, на основании какого положения или закона меня не могут забрать на сборы? Мне рассказывали, что военкомат при выдаче билета, выдает повестку на сборы вместе с билетом.

думаю этого опасаться нужно больше офицерам запаса, а не рядовому составу. Указ президента РФ о призыве на сборы в 2010 г есть.(№ 225 от 19.02.10 г.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Указ не регламентирует такой порядок. Порядок призыва и прохождения военных сборов содержится в нормах действующего законодательства, а именно в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положением о проведении военных сборов, Постановлениями Правительства РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...