Перейти к содержанию

Направили в ПБ №14


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Два года назад я сам пришел в военкомат без повесток. полтора года(3 призыва) меня не брали по весу, говорили приходи на следующий призыв. Я бросил пить курить и занялся спортом и в итоге набрал нужный вес. На 4 призыве мне дали направление в ПНД на обследование потому что я поспорил с врачами, но я не поехал и пришел этой весной уже на 5 призыв. В этот раз был новый психиатр(кстати первые три призыва тоже был другой). Я снова вставил в уши по тоннелю(10мм) и выбрил ночью ирокез. Я долго болтал с психиатром и мы вроде договорились что я нормальный, но он решил отвести меня к врачу зав. отделения чтобы спросить что со мной делать. Она увидев меня естественно среагировала как отреагировал бы любой советский человек - Ты ненормальный и асоциален! мы тебя в армию не возьмём. потом спросила у психиатра - первичка? на что он ответил - Да. - Тогда оформляй его в ПБ.

Дали направление на обследование в ПБ №14(Москва), я долго отпирался не создавай себе проблем. Я подписал в бумашке пунк добровольная госпитализация взял конверт и ушел.

Вопросы:

после 2 лет могли ли они меня отправить в ПБ на 10дней?

мог ли я не подписывать "с согласия пациента"?

что мне грозит за то что я и туда не поехал?

И какие будут рекомендации что мне делать вообще?

ЗЫ в армию решил пойти потому что не было вариантов откосить, я хотел отслужить и дальше строить свою жизнь(учёба работа семья мб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вам может грозить и какие у Вас права, лучше спросить у юристов нашего форума.

отказаться от госпитализации вы имеете полное право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказаться от госпитализации вы имеете полное право.

А военкомат имеет полное право в случае отказа призывника от прохождения мед. обследования привлечь его ответственности (для начала будет штраф по административке, а в перспективе вплоть до уголовки)...

 

З.Ы: Кстати, не факт, что в ПБ положат по полной программе... Некоторые отделываются простой беседой с психиатром (если спросит, говори что собираешся отслужить), или дневным стационаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой может быть штраф!!!!!!!! каждый имеет право отказаться от стационарного обследования. единственное, подписано согласие пациента, поэтому и рекомендую обратиться к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...