Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ЗАПУТАЛСЯ


Рекомендуемые сообщения

Врач хирург в воинкомате начал говорить что мой диагноз это категория "В" и что бы мне в дело в клеили не годен т.к у меня 6 грыж...

По заключению проде годен,а по описание похоже нет вот и мучаюсь,я прошол дообследование там мне ничего не сказали,просто по написали в акте всего и всё

 

ВОТ ОПИСАНИЕ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

 

Определяется искревление позвоночного столба протяжением Th6-L4,угол 9 градусов вершиной на уровне Th11 позвонка влево Кифоз 20 градусов при норме до 15-35 градусов. Высота межпозвонковых дисков снижена в Th4 - Th9 сегментах. Замыкательные пластинки тел позвонков склерозированы. Определяются грыжи Шморля тел Th7 Th8 Th12 L1 L2 L3 позвонков. Деструкции тел позвонков не обнаружено.

На ренгенограммах поясничного отдела аозвоночника в двух проекциях стоя отмечается сглаженность физиологического лордоза, субхондральный склероз пограничных замыкательных пластинок позвонков, высота межпозвонковых дисков L3-4, L4-5, L5-S1 снижена.Структура костной ткани тел позвонков не изменина.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: левосторонний сколеоз 1-й степени,признаки остеохондроза,грудного и поясничного отдела позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...