Перейти к содержанию

ПМР в Киргизии


Рекомендуемые сообщения

Призовут ли на военную службу в России, если в Киргизии пройден курс ПМР (призывной мобилизационный резерв)1 месяц? Через 2-3 года собираюсь брать российское гражданство. Сейчас мне 19 лет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я бы хотел еще задать Вам несколько вопросов.

1) если я в Киргизии пройду альтернативную службу, из-за аллергии. В России я тоже смогу пройти альтернативную службу из-за аллергии?

2) Если я отслужу в Киргизии год, в России меня призовут или нет?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я бы хотел еще задать Вам несколько вопросов.

1) если я в Киргизии пройду альтернативную службу, из-за аллергии. В России я тоже смогу пройти альтернативную службу из-за аллергии?

2) Если я отслужу в Киргизии год, в России меня призовут или нет?

Заранее спасибо за ответы!

 

Если ошибаюсь, пусть поправят, но по-моему, альтернативка освобождает от службы в РФ... Второй вариант тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернативка освобождает от службы в РФ

извинете я просто плохо понимаю в этих делах. Но я правильно понял? Если я пройду альтернативную службу в Киргизии, перееду в Россию, покажу военный билет там, то меня не заберут? И даже не надо буду проходить альтернативную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извинете я просто плохо понимаю в этих делах. Но я правильно понял? Если я пройду альтернативную службу в Киргизии, перееду в Россию, покажу военный билет там, то меня не заберут? И даже не надо буду проходить альтернативную службу?

 

По-моему да. Дождемся юриста, он даст однозначный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождемся юриста, он даст однозначный ответ.

ооочень жду. Надеюсь не оставит без внимания, моя темку. Очень хочу в Россию уехать, но военка тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Не надо путать ПМР и альтернативную гражданскую службу.

1. Если Вы проходили альтернативную гражданскую службу, то согласно ст. 23 ФЗ "ОВОВС" От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие ВОЕННУЮ службу в другом государстве.

2. Если Вы проходили военную службу в ПМР хотя бы и 2 месяца (т. е. Вы заплатили опред. деньги, пробыли на сборах 2 месяца) и это ПО ЗАКОНУ КИРГИЗИИ! считается военной службой, то Вас призвать не имеют права.

3. Если призовут, смело идите в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Не надо путать ПМР и альтернативную гражданскую службу.

1. Если Вы проходили альтернативную гражданскую службу, то согласно ст. 23 ФЗ "ОВОВС" От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие ВОЕННУЮ службу в другом государстве.

2. Если Вы проходили военную службу в ПМР хотя бы и 2 месяца (т. е. Вы заплатили опред. деньги, пробыли на сборах 2 месяца) и это ПО ЗАКОНУ КИРГИЗИИ! считается военной службой, то Вас призвать не имеют права.

3. Если призовут, смело идите в суд.

огромное спасибо за объяснение, но у меня возникли некоторые вопросы:

1) по 1 пункту, если я прохожу альтернативную службу(по состоянию здоровья"аллергия") в Киргзии, меня могут призвать годным в России и призвать к службе на год или я буду освобожден?

2) по 2 пункту, особых вопросов нет, только не большое уточнение. У нас служат только месяц а не 2, это влияет как нибудь?

3) Это даже не вопрос, а просьба совета. У меня есть справка что я не могу служить, это действительно так, но болезьнь не серьезная и я могу пройти месячные курсы. Что вы мне посоветуете? пройти курсы за месяц или альтернативная служба(тоже месяц)?

4) да еще один интересный факт, раньше в вузах в Киргизии можно было поступить на военную кафедру и это считалось военной подготовкой, по окончанию выдавали военный билет, со званием. Но в России данный документ силы никакой не имел! Что если с ПМР точно так же будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что касается аллергии, посмотрите ст. 62 и 63 Расписания болезней. Если Ваш диагноз есть, то есть шанс быть освобожденным от призыва по медицине.

2. Я не знала точно сколько у Вас в Киргизии служат, но знаю точно, что в Узбекистане - 2 месяца. Но суть то не в этом, а то, чтобы это в Киргизии СЧИТАЛОСЬ ВОЕННОЙ!!! СЛУЖБОЙ.

3. Советую пройти месячный курсы, опять же, если это считается ВОЕННОЙ!!! СЛУЖБОЙ.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо за ответ!

объясните мне пожалуйста преимущества альтернитивной и военной службы и какие недостатки?

и можно ли будет пройти переосведетельствование получить другой военный билет? Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне пожалуйста преимущества альтернитивной и военной службы и какие недостатки?

 

http://prizyv.net/advice/alternat/

 

и можно ли будет пройти переосведетельствование получить другой военный билет? Жду ответа

 

можете. но для начала нужно встать на воинский учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Точная ли это информация, что если пройден курс ПМР в Киргизии, в РФ обязательно призовут снова? или это зависит от областей? (очень буду благодарна за ответ, а то снова останусь без любимого на долгое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за объяснение, но у меня возникли некоторые вопросы:

1) по 1 пункту, если я прохожу альтернативную службу(по состоянию здоровья"аллергия") в Киргзии, меня могут призвать годным в России и призвать к службе на год или я буду освобожден?

2) по 2 пункту, особых вопросов нет, только не большое уточнение. У нас служат только месяц а не 2, это влияет как нибудь?

3) Это даже не вопрос, а просьба совета. У меня есть справка что я не могу служить, это действительно так, но болезьнь не серьезная и я могу пройти месячные курсы. Что вы мне посоветуете? пройти курсы за месяц или альтернативная служба(тоже месяц)?

4) да еще один интересный факт, раньше в вузах в Киргизии можно было поступить на военную кафедру и это считалось военной подготовкой, по окончанию выдавали военный билет, со званием. Но в России данный документ силы никакой не имел! Что если с ПМР точно так же будет?

 

Здравствуйте!

1) В случае прохождения альтернативной службы в Киргизии, вы будете освобождены от службы в России.

2) Нет не влияет.

3) Если ПМР считается военной службой, то можно не проходить ни альтернативную службу, ни курсы.

4) Военная подготовка, не считается военной службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то альтернативка не засчитывается, если она не пройдена в РФ. Из статьи закона этого не следует (там не уточняется, что именно в РФ), но зато было решение Конституционного Суда, что альтернативка засчитывается только в РФ.

Про ПМР - часто этот вид службы засчитывался тем кто из Узбекистана (но иногда отказывали). Если в Киргизии это также считается военной службой, то думаю, перспективы получить военник в РФ такие же.

 

В случае с Узбекистаном была пробелма, что вроде мы по ихнему законодательству граждане после прохождения сборов человек служит в запасе до 27 лет, и поэтому некоторые возражали, что вот мол после 27 лет вы и будете считаться "отслужившими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии со ст.23 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве. Прохождение альтернативной гражданской службы в Киргизии не освобождает вас от призыва на военную службу в РФ. Вас могут признать ограниченно годным в РФ при наличии у Вас не призывного заболевания. В вашем случае освобождение от призыва на военную службу Вы можете получить по аллергии, но все зависит от степени заболевания.

Если Вы прошли военную кафедру в Киргизии вы все равно подлежите призыву в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Пошел в ВК в Воронежской области. Все анализы сдал, прошел мед. комиссию, получил повестку на прохождение ПК.

Судя по настрою сотрудников ВК, признавать мой билет они не собирались.

Ранее я Предоставил законы "О воинской обязанности..." РФ и КР (Кыргызская Республика), где четко говорится, что служить не буду и более того ВК должны обменять мне военный билет.

Взяв повестку на прохождение ПК я направился к адвокатам "Призывника".

Адвокат просмотрев закон КР "О воинской обязанности..." с уверенностью сказал, что решение суда будет в нашу пользу.

Главное было получить решение ПК, которое я так и не получил в силу некомпетентности и непрофессионализма сотрудников ВК.

Хочется выслущать экспертов по данной ситуации.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы прошли военную службу в другом государстве,то освобождаетесь от призыва в РФ.Что касается прохождения ПМР,у коллегии имеется положительная судебная практика по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...