Перейти к содержанию

Нормативный срок обучения


Saldo

Рекомендуемые сообщения

Повторю прошлую тему, но с другим вопросом.

Сегодня был в военкомате, дали несколько направлений. Самое интересное, что сказали надо бы отслужить в этом призыве.

Итак,

1 курс, закончил

на 2 курсе взял академ

на 3 курсе отчислили за академическую неуспеваемость, Восстановился на 3-й курс на очную форму обучения спустя год.

Вопрос, дадут ли мне отсрочку по обучению на 3 года, или будут вычитать все академы и пропуски и дадут к примеру отсрочку 1 год?

Мне вроде говорили, что есть норматив - 5 лет и все, больше 5 лет нельзя.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю прошлую тему, но с другим вопросом.

Сегодня был в военкомате, дали несколько направлений. Самое интересное, что сказали надо бы отслужить в этом призыве.

Итак,

1 курс, закончил

на 2 курсе взял академ

на 3 курсе отчислили за академическую неуспеваемость, Восстановился на 3-й курс на очную форму обучения спустя год.

Вопрос, дадут ли мне отсрочку по обучению на 3 года, или будут вычитать все академы и пропуски и дадут к примеру отсрочку 1 год?

Мне вроде говорили, что есть норматив - 5 лет и все, больше 5 лет нельзя.

 

Спасибо!

 

Нормативный срок обучения регулируется ФЗ об образовании и может устанавливатся (как я понял) ВУЗами самостоятельно.

Главная в этой фразе НО НЕ СВЫШЕ НОРМАТИВНЫХ сроков освоения основных образовательных программ.

Таким образом, получается что исчесление идёт не от сроков пребывания в вузе а от курсов, т.е. нужно проучится столько курсов сколько предусмотренно конкретным учебным учреждением для предоставления всех образовательных программ.

 

Академ вычесть не смогут, это не какая то бухгалтерия где высчитывают года как сдачу :) А вот с отчислением гораздо хуже дело обстоит. Если это нарушение устава или правила внутреннего распорядка ВУЗа то вам отсрочка не пологается ст. 24 пункт 2 подпункт А)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmad

Отчисление в моем случае не нарушение устава.

 

Таким образом, получается что исчесление идёт не от сроков пребывания в вузе а от курсов, т.е. нужно проучится столько курсов сколько предусмотренно конкретным учебным учреждением для предоставления всех образовательных программ.

 

Тоесть, к примеру проучился 2 курса, отчислили, через 4 годя пришел, если не призвали, и обязаны дать отсрочку на 3,4,5 курс.

 

А если я учился 4 года, а потом перевелся на 1 курс той же специальности и вуза то так не пойдет.

 

Все верно?

В моем случае я понимаю мне опасаться нечего?

 

Академ вычесть не смогут, это не какая то бухгалтерия где высчитывают года как сдачу.

 

По закону положен 1 академ без потери отсрочки, срок обучения как я понимаю автоматом сдвигается на 1 год без потери отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Нормативный срок не может устанавливаться самостоятельно ВУЗом, поскольку существуют образовательные стандарты (именно поэтому в РФ нет ВУЗов, срок обучения в которых был бы например 10 лет). В случае, если отчисление за академ. ненйспеваемость не является нарушением устава или правил внутреннего распорядка - Вы имеет право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...