Перейти к содержанию

Бесплатная консультация


Рекомендуемые сообщения

На сайте написано что консультация для призывников с повесткой на руках бесплатная. Я записался на завтра на консультацию, повестка у меня на руках есть но я в ней на расписывался - мне её положили в почтовый ящик. Для такого типа повестки условие бесплатной консультации распространяется? Хочу сказать что говорить на консультации буду об отсрочке по медицинским показателям и, так или иначе, это консультация не будет разовой и я в любом случае намерен прибегнуть потом к платной помощи ваших юристов. Просто речь в данном случае как раз об этих 700-та рублях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Да, если в повестке указана Ваша фамилия, то консультация будет бесплатной

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Должны были.

Призванным юношам (на руках имеется повестка) - консультация бесплатная

Это я ошибся, невнимательно прочитав информацию и пообещав бесплатную консультацию.

Но раз пообещал, то в тот день ее все же провели бесплатно, насколько я знаю.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: Обследование, проблемы

Действия военкомата формально верны.

При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), призывной комиссии представляются подлинники следующих документовзанятому:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

 

Однако, так как у вас действительно сложная ситуация, рекомендую обжаловать решения ПК в суд.

А если ли смылс подвать в суд?

И есть ли щанс чего то добиться в суде без этой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы не согласны с решением, принятым в отношении Вас, его необходимо оспорить. Закон предоставляет возможность написания жалобы в вышестоящую ПК и в суд. Справку желательно получить, либо письменно обратиться за ее выдачей, имея на руках доказательства обращения за ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...