Перейти к содержанию

Срочно помогите пожалуста,а то загребут


vanes

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая проблемма.Мне почти 20 лет.Я учился 2 года в колледже т.е.1 отсрочка сгорела.Теперь я поступил в институт.Я привез справку об отсрочке в военкомат, там ее взяли но ничего не отметили в приписном,говорят пройди мед.коммисию ,а там мы решим.Я че то не понимаю связи между мед.коммисией и отсрочкой по учебе.Мне кажется что это какой то очередной фокус военкома.Что мне делать?

Взарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фокус.

Для того, чтобы призывная комиссия могла вынести какое-либо решение - ей необходимо заключение военно-врачебной комиссии о Вашей категории годности. Если Вас признают "ограниченно годным" - вместо отсрочки Вы получите освобождение.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех моих знакомых,которые учаться в институтах есть отсрочки,но они не проходили мед обследования.Да и я когда мне исполнилось 18 я взял вправку из колледжа и мне даже слова не сказали о мед .коммисии.Какое ваще дело военкомату до моего здоровья я щас учиться иду а не служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю потому что у меня смутное подозрение, что либо:

 

а) отсрочку Вам не предоставляли вообще, и соответствнно Вы её и не израсходовали

 

либо

 

б) сделали это очно-заочно, что незаконно в принципе

 

либо

 

в) Вы что-то не договариваете / не помните / не считаете важным.

 

Вы можете выяснить это запросив решение призывной комиссии, вынесенное, кагда Вы в первый раз появились в военкомате после исполнения Вам 18 лет

 

В любом случае, даже если Вы израсходовали первую отсрочку - Вам положена отсрочка на период обучения в ВУЗ. Подав письменное заявление предоставить Вам отсрочку в связи с поступлением в ВУЗ и приложив к нему справку ф. 26, Вы избавите военкомат от необходимости, как Вы выразились, "решать".

 

А медкомиссия - это нормальное явление. Оно вовсе не означает, что Вас признают годным и призовут. Это всего лишь неотъемлимая часть призывных мероприятий, которые проводятся как при призыве, так и при получении отсрочки в полном объеме.

Кстати, если есть основания для освобождения по здоровью - советую отработать в этом направлении. Потому что, получив отсрочку, до исчезновения оснований для её предоставления, Вы не сможете получить освобождение. А практика показывает, что военный билет намного проще получить до поступления в ВУЗ вместо отсрочки, чем после его окончания. Военкомат просто не рассматривает Вас как потенциальную жертву призыва: на 5-6 лет вперед они не рассчитывают.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно Положению о призыве призывная комиссия не имеет права выносить какое-либо решение (в т.ч. и о предоставлении отсрочки) без проведения мед. освидетельствования призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...