Перейти к содержанию

регистрация/учет/последний призыв


Гость 41NG1ZXAN

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,

надеюсь смогу получить от вас ответ.

ситуация следующая:

в феврале мне исполнится 27, следовательно осталось "пережить" 1 призыв. Около 2-х месяцев я нахожусь в москве, но постоянная прописка и, соответсвенно, воинский учет у меня в другом городе. Оформляю временную регистрацию по месту пребывания (у родственников). Продолжительность регистрации периодом в 6 месяцев меня бы вполне устроила, так как срок действия истечет как раз к моему 27-летию, после осенне-зимнего призыва, да и работодатель к регистрации на меньший срок (3 мес.) отнесется, полагаю, с подозрением.

сложность заключается в том, что в этом случае я обязан стать на воинский учет по месту регистрации. хотя, как пишут на вашем форуме, требования подобного плана со стороны органов регистрации - незаконны. тем более, думаю, что проблемы с получением военного билета в родном городском военкомате мне решить будет легче чем здесь.

что лучше:

1) оформить регистрацию сроком на 3 месяца?! в таком случае каковы возможные осложнения при переоформлении регистрации во время осеннего призыва (срок 3-х месячной регистрации истечет в ноябре)?

2) потребовать от сотрудников органа регистрации оформить временную регистрацию сроком на 6 месяцев, ссылаясь на закон, и снятие/постановку на воинский учет только после оформления регистрации по месту пребывания. в случае успешного оформления регистрации - с воинского учета в родном городе не сниматься вообще; в случае отказа обжаловать подобные действия на имя начальника этого органа?! (нюанс: в ближайшие 2 недели устраиваюсь на работу - не хочу осложнений по поводу отсутствия регистрации)

3) сняться с учета в родном городе, стать на воинский учет в москве, оформить регистрацию на длительный срок, не расписываться в повестках до 27 летия, заплатить штраф, получить военный билет здесь же. (в таком случае каковы возможные осложнения на работе, будет ли военкомат беспокоить меня через работодателя?)

заранее благодарен.

с уважением,

тимур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во исполнение требований Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), вы обязаны встать на регистрационный учет по месту временного пребывания, если срок пребывания составляет свыше 90 дней, и встать на воинский учет в военкомат по месту вашего временного пребывания, если срок составляет не менее 3 месяцев. В случае нарушения правил регистрационного и воинского учета вам грозит административная ответственность.

Незаконны требования сотрудников органа регистрационного учета в предоставлении документов воинского учета при постановке или снятии с регистрационного учета.

Если оформитесь на работу официально, то работодатель должен будет передать сведения о вас в военкомат, это его обязанность. Кстати, при оформлении на работу, согласно трудовому законодательству, вы обязаны предъявить документ воинского учета (приписное).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

я решил - если сотрудники органов регистрации будут сильно упираться - сделаю регистрацию на три месяца. после снимусь с учета в родном городе и стану на учет в москве, дальше буду воевать с медиками.

имеет ли право снять с учета в военкомате близкий родственник? или требуется доверенность? какого типа?

и если это в вашей компетенции, ответье, пожалуйста, возможно ли продление временной регистрации по месту пребывания до истечения срока предыдущей регистрации? (сначала 3 месяца - а затем на год)

с уважением,

тимур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия или постановки на воинский учет вы должны лично явиться в военкомат. И лучше это сделать до начала призыва.

Продлить временную регистрацию вы сможете только по окончании срока предыдущей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...