Перейти к содержанию

оригиналы документов- отдавать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Опишу вкратце историю...

По повестке, врученной в университете, пошел в военкомат на медкомиссию, хирургу сказал что есть сколиоз- он направил с актами в поликлинику по месту жительства. Сделали снимки, заполнили акты. На снимках- сколиоз второй степени. Пришел в военкомат, хирург сказал что такого у меня он вообще не видит и в подтверждение своих слов клялся Аллахом ) Отправил к начальнику ВВК, а тот в областной военкомат(оригиналы снимков и описаний остались в личном деле). Хирург (уже из областного военкомата) сказал что ничего не понимает- почему на одном снимке искривление в одну сторону, на другом- в другую (д/з - S-образный сколиоз), отправил в обл. больницу, снимки не отдал- сказал что они мне там не понадобятся и все равно надо делать новые. Сделал там снимки по всем "правилам"- все видно на одном слайде, 2 проекции, в описании написано, что сколиоз второй степени с ротацией позвонков, и углы 13 и 15 градусов (чего вполне достаточно для "В").

Теперь, собственно, вопрос- как представить эти результаты в военкомат: снимки и описание, чтобы они не "потерялись"(как когда-то снимки, которые я делал еще на 1 курсе университета) и мне выдали билет? Хватит ли им копий(описания и снимков)? Если они сомневались в тех снимках, то копии этих должны, наверное, их убедить, что снимки реальные, а новые снимки показать только из рук и оставить копии? Имеют ли они право требовать оставить оригиналы в личном деле? Может можно взять расписку хирурга, где было бы написано что он взял, какой там диагноз и какой статье расписания болезней это соответствует? Скажите, пожалуйста, как быть- снимки пропадают, или "не правильные", а светиться каждый раз что-то желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя ксерокопию заключения рентгенолога сделать обязательно (и желатнльно заверить ее гл. врачом больницы и поставить круглую печать)

 

Подкорректируй под себя

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

Заявление

О передаче ПОДЛИННИКОВ рентгеновских снимков

Я , ФИО (полностью) по направлению (название )ВК проходил обследование в (название мед. учреждения). Передаю Вам подлинники рентгеновских снимков за №№ 1XXXX, 1XXXX, 1XXXX, 1XXXX от Ч.12.2008, подтверждающие наличие у меня сколиоза II (второй) степени.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие сколиоза 2 степени предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинники рентгеновских снимков за №№1XXXX, 1XXXX, 1XXXX, 1XXXX от X.12.2008

2. После принятия решения о категории годности к военной службе вернуть мне подлинники рентгеновских снимков .

Приложения:

1.Подлинники рентгеновских снимков ( какие ) от (число) из (название)

2. Заключение рентгенолога от (число) из (название).

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

число....Подпись........

Передать через секретаря военкома под роспись и вход.№ на вашем экз. заявления. (если вдруг не берет, то через делопроизводство, )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на рентгеновском снимке находится номер? Как он примерно выглядит? Там есть две строчки: одна- на краю снимка(черными чернилами, наверное просто маркировка), а вторая строка, наверное, наносилась вместе с изображением(прозрачная).

 

Могут ли они отказываться расписываться в заявлении? Что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимки делаются в поликлинике - ставиться дата проведенного обследования, ФИО, год рождения.

Если стационар - все тоже самое, плюс номер амбулаторной карты.

В любом случае в сопроводительном письме (заявлении) указывайте все реквизиты, которые есть на снимках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...