Перейти к содержанию

Допуски к секретности. Плюсы и минусы.


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте. На меня оформили первый допуск к секретности через ФСБ. Собирабтся посылать в Краснодар в учебку. Я хотел узнать плюсы и минусы этого. А вообще я хочу попасть в ФСБ ( не учебку а на контракт).

Только не надо писать тем кто не знает и не уверен в своих словах.

Кстати живу я в ЗАТО под Мурманском, и в принцепе могу прокунсультировать тех кто идет в ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Вроде как невыездной за границу будешь считаться некоторое время )

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как невыездной за границу будешь считаться некоторое время )

 

лет на 5 максимум

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы нехотел иметь доступ )

Мало ли , а у тебя ответсвенность

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз повторяю что я хочу в ФСБ, поэтому я готов к ответственности:yes2:

 

Я знаю что такое работа в ФСБ не по наслышке и ответственность бывает разная )

И чтобы ни случилось не по твоей вине она может лечь на тебя )

 

Тебе нужен звонок в местное управление либо узнай о службе по контракту либо в военкомате либо на этом форуме есть отличная прикрепленная тема с соответствующими ссылками + в поисковике сайт службы безопасности

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мы щас разведём сдесь целую делему по поводу ФСБ)), а я только спросил про допуски )) так как такой темы не нашёл у вас на форуме( было пару сообщений, но и то вскользь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мы щас разведём сдесь целую делему по поводу ФСБ)), а я только спросил про допуски )) так как такой темы не нашёл у вас на форуме( было пару сообщений, но и то вскользь)

 

Товарищь в погранцах служил 4 года не выездной ) но погранцы теперь на контракте .

В советах еще и после некоторых частей ПВО не выездные были ) при доступе.

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу услышать все плюсы и минусы доступов и всё))) Чего мне ожидать через месяц или два?)))))

 

Плюсов практически нет, назвать можно разве что небольшую доплату к жалованью. А минусов много, основные это отсутствие выезда заграницу, частые проверки, повышенное внимание к персоне, сложности с оформлением некоторых документов и т.д.

А все "плюсы и минусы" вам врятли кто-либо здесь назавёт. Вам лучше поинтересоваться по этому поводу у того кто вам оформлял этот допуск. Либо ознакомится с соответствующими нормативно-правовыми актами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме, но.

Собирабтся посылать в Краснодар в учебку.

 

Меня тоже туда собираются =)

А про"плюсы" и "минусы".

Не знаю, правда ли это, но слышал старую полушуточную историю. =)

Прибывает в часть новый шифровальщик, старый ему показывает все, рассказывает, а потом говорит:

- Там у тебя рядом с рабочим местом за ширмочкой солдат сидит... он.. ну, .. это.. Ну в общем сам разберешься. И уехал.

Новый шифровальщик пришел на рабочее место, смотрит, а там действительно за ширмой солдат сидит.

Шифровальщик думает:

- о! Как хорошо, даже персональный охранник есть!

И приступил к работе. С солдатом они подружились, вечерами чаи гоняли. И однажды за таким разговором шифровальщик и спрашивает у солдата:

- А как ты. Вася, будешь меня спасать, если вдруг враги нападут?

Солдат чуть чаем не поперхнулся:

- СПАСАТЬ? Я в общем-то.. тут нахожусь чтобы в случае нападения врага тебя ликвидировать, дабы секретные шифры в лапы буржуям при твоем захвате не попали.

Шифровальщик в шоке:

А как-же ты сам?

Солдат:

-А я то что? Я за ширмочкой сижу, ничего не вижу, ничего не знаю. Пускай захватывают, все равно ничего не узнают.

 

Вот =)

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление допуска в военкомате не влечёт за собой НИЧЕГО! Никакого ограничения!

Вы можете иметь допуск но не иметь доступа к соответствующим документам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Некоторые постящие в этой теме меня убили)) Особенно про невозможности выезда за границу.)) Не знаете так и нечего писать. Существует несколько форм допуска. А точнее их три. У меня например вторая, и спокойно катаюсь заграницу. Единственная проблема была когда оформлял загран. паспорт (долго очень ФСБ мурыжило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Некоторые постящие в этой теме меня убили)) Особенно про невозможности выезда за границу.)) Не знаете так и нечего писать. Существует несколько форм допуска. А точнее их три. У меня например вторая, и спокойно катаюсь заграницу. Единственная проблема была когда оформлял загран. паспорт (долго очень ФСБ мурыжило).

 

Тов. вот ненадо таких выводов )

Да согласен есть места работы (мне известно только о них) где после допуска для выезда нужно решить с ФСБ , однако и факт невыезда не надо отрицать )

Я свои посты не из неба пишу + вырос я в в семье федералов ))))

Вот хорошего знакомого оформляя на контракт в армению сделали не выездным в течении срока 4х лет- отличный пример.

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. вот ненадо таких выводов )

Я свои посты не из неба пишу + вырос я в в семье федералов ))))

Вот хорошего знакомого оформляя на контракт в армению сделали не выездным в течении срока 4х лет- отличный пример.

 

Ну это уж от командования части зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. На меня оформили первый допуск к секретности через ФСБ.

Может все-таки не первый (сведения с грифом "Особой важности"), а по третьей форме (сведения с грифом "Секретно")? Потому как сомневаюсь, чтобы солдату в военкомате оформляли допуск по первой форме.

Допуск по третьей форме (к сведениям с грифом "Секретно") зовется "детским", никаких ограничений по выезду он не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все кодировщики были как раз из этой учебки в Краснодаре.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне.. Да ну нафиг эту секретность =)

 

Согласен.

 

Добавлено через 8 минут

Тов. вот ненадо таких выводов )

Да согласен есть места работы (мне известно только о них) где после допуска для выезда нужно решить с ФСБ , однако и факт невыезда не надо отрицать )

Я свои посты не из неба пишу + вырос я в в семье федералов ))))

Вот хорошего знакомого оформляя на контракт в армению сделали не выездным в течении срока 4х лет- отличный пример.

 

Поддерживаю.

Всё зависит от конкретного случая/факта (место работы/службы, уровень допуска и т.д.).

У меня несколько приятелей со 2 и 3 уровнем допуска, так часть из них спокойно ездит заграницу отдыхать, другие не имеют права выезжать от 3 до 5 лет, а один даже продлить загранпаспорт неможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне.. Да ну нафиг эту секретность =)

 

Тут ситация как с правами например.У Вас нет и не предвидется автомобиля,работать водителем Вы не будете,ну и зачем тогда права? Не нужны!

Так же и с допуском (если у Вас есть выбор по этому вопросу!)

Если Вы не собираетесь работать в оборонке (к примеру) или силовых ведомствах,так и допуск ВАМ НЕ НУЖЕН! Но если Вы всё же пойдёте устраиваться на службу в какое-нибудь ведомство закрытое,то наличие допуска немного упростит процесс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не собираетесь работать в оборонке (к примеру) или силовых ведомствах,так и допуск ВАМ НЕ НУЖЕН! Но если Вы всё же пойдёте устраиваться на службу в какое-нибудь ведомство закрытое,то наличие допуска немного упростит процесс .

 

Скорее будет "плюсом", и скорее всего неупростит, а усложнит процесс. Так как дополнительно надо будет собирать различные "бумажки" и направлять запросы.

 

Опять же всё зависит от конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего неупростит, а усложнит процесс. Так как дополнительно надо будет собирать различные "бумажки" и направлять запросы

Глупости. Наличие допуска ускорит процесс трудоустройства (назначение на должность, связанную с работой с гос.тайной. И требуется всего-то одна справка о допуске.

А вот у кого нет допуска, те и будут всякие анкеты заполнять и ждать, пока ФСБ даст добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Наличие допуска ускорит процесс трудоустройства (назначение на должность, связанную с работой с гос.тайной. И требуется всего-то одна справка о допуске.

А вот у кого нет допуска, те и будут всякие анкеты заполнять и ждать, пока ФСБ даст добро.

 

И значительно ускорит! Оформление допуска-долгий процесс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...