Перейти к содержанию

Ожирение 3 степени и веселые ребята из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошел все таки в военкомат.

Измерили рост 168 см, вес 102 кг.

Мне 26 лет, так что по табличке получается 3 степень ожирения(начинается со 101,5 кг с моим ростом).

 

Терапевт ошиблась и посмотрела первую табличку(там где до 25 лет) и получается что у меня лишних(запасных) не 0,5 кг, а все 3,3 кг.

 

НО, тем не менее мне пытались написать 2-ую степень. Говорят там ВСЕГО ЛИШЬ 3 кг лишних!

Когда я возмутился и настоятельно попросил написать мне 3-ю степень, мне сказали, что все равно 3-я призывная. Я все таки заставил их написать 3-ю и выписать мне направление к эндокринологу.

Но мне терапевт сказала, что если мое ожирение "не имеет причин", то меня все равно призовут.

Имеют ли право?

И могут ли они меня призвать если у меня даже пограничное значение(в правильно табличке 3-я степень ожирения для роста 168 начинается с 101,5 кг, а у меня 102)?

Или это все блеф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Из Постановления РФ от 25.02.2003 №123 (ред. от 28.07.2008)

"Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б"."

 

Так что можешь не переживать, светит тебе военник, только на будущий год:yes2: Для лучшей уверенности не теряй кг, добери лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по закону то я знаю. Только ведь сегодня у меня на глазах мне чуть было нагло не написали 2-ую степень.

Дело усугубляется тем, что эндокринолог в ЦГБ скорее всего тоже напишет 2-ую степень, т.к. имеется две разных шкалы. Как бы мне эти уроды все нервы не потрепали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд подашь или обжалуешь:cowboy: !

Главное не грубить не в больничке, не в военкоме, ну и не молчать, лучше реально жаловаться! Отдышка, боли в сердце ну и т.п.!

 

добавлено через 1 минуту

Мне поставили 2-ую степень, хотя по таблице я всего лишь на 0,5 превышаю 1-ю степень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискал в интернете - алиментарное(или первичное) ожирение как раз и не имеет причин.

вот тут: http://www.tiensmed.ru/fat2.html

т.е. мне не нужно им ничего доказывать.

вобщем посмотрим, что напишет эндокринолог в ЦГБ.

 

добавлено через 1 минуту

Ну т.е. причины у алиментарного ожирения есть, но в основном сводятся они к тому что "меньше жрать надо и больше двигаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл сказать: они посмотрели, что у меня нет растяжек(а у меня их действительно нет) и решили что это не ожирение:)

Пузо здоровое видите ли для них не показатель. И то что я за год 20 кг набрал тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все ясно. Пишите жалобу на решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошел все таки в военкомат.

Измерили рост 168 см, вес 102 кг.

Мне 26 лет, так что по табличке получается 3 степень ожирения(начинается со 101,5 кг с моим ростом).

 

Терапевт ошиблась и посмотрела первую табличку(там где до 25 лет) и получается что у меня лишних(запасных) не 0,5 кг, а все 3,3 кг.

 

НО, тем не менее мне пытались написать 2-ую степень. Говорят там ВСЕГО ЛИШЬ 3 кг лишних!

Когда я возмутился и настоятельно попросил написать мне 3-ю степень, мне сказали, что все равно 3-я призывная. Я все таки заставил их написать 3-ю и выписать мне направление к эндокринологу.

Но мне терапевт сказала, что если мое ожирение "не имеет причин", то меня все равно призовут.

Имеют ли право?

И могут ли они меня призвать если у меня даже пограничное значение(в правильно табличке 3-я степень ожирения для роста 168 начинается с 101,5 кг, а у меня 102)?

Или это все блеф?

 

Тебе же уже 26 вроди призывной возвраст до 26 !! Пиши жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерили рост 168 см, вес 102 кг.

 

Хы, мнебы от тебя кг 15, а то рост 181 вес 55кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные желания...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец попал к эндокринологу. Она мне вообще рост 167 измерила, а вес 103 кг. Но все равно написала 2-ую степень ожирения - ведь у них всего 3 степени(другая шкала). Так что скорее всего с военкоматом по-хорошему договориться не удастся.

 

Но оказалось, что у меня не только ожирение. Чего-то там мне эндокринолог написала почти на две странички, приговаривая, что "вот к чему приводит ожирение". Выписала направление на ЭКГ, анализ крови на сахар и общий анализ крови.

Пытался прочитать, что написала - ничего не понял.

Прочитайте пожалуйста, люди добрые, а заодно подскажите с этим берут или нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все понятно написано: артериальная гипертензия второй степени (170/90 АД), вот тебя на ЭКГ отправили, собственно тоже непризывное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все понятно написано: артериальная гипертензия второй степени (170/90 АД), вот тебя на ЭКГ отправили, собственно тоже непризывное.

А статью не подскажешь?

И что там должно показать ЭКГ, чтобы подтвердить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу ошибаться, ЭКГ тебе по гипертонии вроде ничего не покажет, другое дело что у тебя с твоим весом полюбому сердце работает с перегрузкой, поэтому САД и высокое такое. Посмотри темы по гипертонии...но в любом случае это доп. плюс тебе к получению военника. Но потом те лучше за здоровье взяться всерьез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, мнебы от тебя кг 15, а то рост 181 вес 55кг)

мне они тоже нужны:)))

 

Но потом те лучше за здоровье взяться всерьез :)

это точно

 

 

Жду ответа от Врача-консультанта по сообщению #12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец попал к эндокринологу. Она мне вообще рост 167 измерила, а вес 103 кг. Но все равно написала 2-ую степень ожирения - ведь у них всего 3 степени(другая шкала). Так что скорее всего с военкоматом по-хорошему договориться не удастся.

 

Но оказалось, что у меня не только ожирение. Чего-то там мне эндокринолог написала почти на две странички, приговаривая, что "вот к чему приводит ожирение". Выписала направление на ЭКГ, анализ крови на сахар и общий анализ крови.

Пытался прочитать, что написала - ничего не понял.

Прочитайте пожалуйста, люди добрые, а заодно подскажите с этим берут или нет:)

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

3. гипертоническая болезнь II стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

4. гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил результат анализа крови на сахар: 5,4 и написано "сахарный диабет" - насколько это опасно и насколько освобождает от армии?

 

и ещё - сегодня мне и терапевт померил давление - 160/100

(у эндокрионолога было 170/90)

насколько вообще сложно по гипертонии отмазаться? меня положат в больницу что ли? если да то на сколько?

 

вообще я конечно в шоке - думал что у меня только ожирение, а оказывается что все намного страшнее - не знаю радоваться или грустить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Сегодня получил результат анализа крови на сахар: 5,4 и написано "сахарный диабет" - насколько это опасно и насколько освобождает от армии?

 

и ещё - сегодня мне и терапевт померил давление - 160/100

(у эндокрионолога было 170/90)

насколько вообще сложно по гипертонии отмазаться? меня положат в больницу что ли? если да то на сколько?

 

вообще я конечно в шоке - думал что у меня только ожирение, а оказывается что все намного страшнее - не знаю радоваться или грустить :(

Вероятно у Вас, так называемый, метаболический синдром. основными проявлениями которого являются: 1) абдоминальное ожирение, 2) артериальная гипертензия, 3) нарушения углеводного обмена вплоть до сахарного диабета.

Обследование должно проходить по акту стационарно (терапевт и эндокринолог).

Экспертное решение принимается по степени нарушений каждой из указанных 3-х составляющих диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт и эндокринолог в разных больницах.

Причем к терапевту меня военкомат направлял с диагнозом "хронический колит" и терапевт мне выписал напрвления на ФГДС и колоноскопию - не хочу их проходить(уже есть опыт).

 

Может мне просто сделать акцент на высоком давлении и не развивать остальные направления?

Никаких препаратов и специальных движений для завышения давления я не делал. Голова периодически болит. На погоду реагирую.

 

Насчет сахара - насколько я понял это не очень высокое значение. Эндокринолог вообще сказала, что все нормально(хотя на бумажке с результатом анализа было написано "сахарный диабет").

 

В любом случае у меня должна быть отсрочка по весу(168см на 102 кг) насколько я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Терапевт и эндокринолог в разных больницах.

Причем к терапевту меня военкомат направлял с диагнозом "хронический колит" и терапевт мне выписал напрвления на ФГДС и колоноскопию - не хочу их проходить(уже есть опыт).

 

Может мне просто сделать акцент на высоком давлении и не развивать остальные направления?

Никаких препаратов и специальных движений для завышения давления я не делал. Голова периодически болит. На погоду реагирую.

 

Насчет сахара - насколько я понял это не очень высокое значение. Эндокринолог вообще сказала, что все нормально(хотя на бумажке с результатом анализа было написано "сахарный диабет").

 

В любом случае у меня должна быть отсрочка по весу(168см на 102 кг) насколько я понимаю?

В Вашем положении возможно проще заниматься повышенным артериальным давлением. По форуму же знаете, что чем больше документов представляется в военкомат, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж последние два месяца занимался тем, что повышал вес:) У меня был вес 98 кг. Уже собирался идти платить 70 штук за военник, только вечером папа мне позвонил и сказал что ему попалась под руки газета, в которой о "каком-то постановлении номер 123" написано и попросил посмотреть насчет плоскостопия младшего брата. Я ж интернет в зубы и совершенно случайно наткнулся на табличку с соотношением роста и веса:) вот тут то я и понял, что могу сэкономить 70 штук, если наберу 4 кг:)

а про давление я как-то не подумал.

щас решу вопрос с военником и худеть начну, да и вообще лечиться.

у меня опыт худения уже есть - все просто "жрать меньше надо". мне помогает. причем быстро. 1 раз за 2 недели 7 кг сбросил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...