Перейти к содержанию

Когда лучше приносить справку в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В настоящее время я закончил институт и поступил в аспирантуру. В аспирантуре мне готовы выдать справку для предоставления в военкомат. Вопрос: когда лучше (или просто можно) принести эту справку в военкомат? В период с 15 июля по 31 сентября пока призыва нету или с 1 сентября и далее, пока идет осенний призыв? Конечно, я бы предпочел являться к ним, когда призыв не идет, ну так на всякий случай. Правда встречал мнение, что военкомат может принимать решения о предоставлении отсрочки только в период призыва. Так как на самом деле: приходить пока осенний призыв не начался или когда он уже идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в ВК Вам скажут: Приходите 1 октября!

Призывная комиссия принимает решения о предоставлении отсрочки только в период призыва.

Ничего страшного в этом нет.

Успехов в учебе, а точнее стать кандидатом наук!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, для того чтобы получить отсрочку по аспирантуре необходимо буде пройти в военкомате мед. освидетельствование. Это можно сделать уже с 1 октября. Тогда и предоставите справку из учебного заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я тоже аспирант, но 19 сентября, возможно, уеду на весь призыв... а родители могут сходить в осенний призыв для оформления отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходить пока осенний призыв не начался или когда он уже идет?
Имеет смысл потянуть - сразу справку об учебе не показывать, пройти мед.освидетельствование. Пока туда-сюда...Возможно дадут направление в ЛПУ.

 

Болезней хронич. никаких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл потянуть - сразу справку об учебе не показывать, пройти мед.освидетельствование. Пока туда-сюда...Возможно дадут направление в ЛПУ.

 

Болезней хронич. никаких нет?

 

А зачем тянуть? Я хочу честно и быстро получить отсрочку по аспирантуре. Болезнь есть - аллергия переходящая в бронхиальную астму. Но диагноз поставлен давно и также давно не подтверждался. И в прошлый раз меня чуть ли не на 10-15 дней просили в стационаре полежать для его подтверждения. Если уже есть отсрочка по аспирантуре, зачем мне эти дополнительные проблемы на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учеба в аспирантуре до 27 лет?

 

До 26. В идеале стану кандидатом наук, которых не призывают. В худшем случае годик поживу на даче или еще куда-нибудь дальше уеду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я тоже аспирант, но 19 сентября, возможно, уеду на весь призыв... а родители могут сходить в осенний призыв для оформления отсрочки?

 

Перед тем, как призывная комиссия вынесет решение о предоставлении отсрочки, необходимо пройти медицинское освидетельствование, а этого родители за Вас сделать не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало необходисмо пройти медицинское освидетельствование, и только после этого решением призывноц комиссии Вам дадут отсрочку по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я тоже аспирант, но 19 сентября, возможно, уеду на весь призыв... а родители могут сходить в осенний призыв для оформления отсрочки?

 

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия только после определения категории годности к военной службе, т. е. после мед. освидетельствования. Решение призывная комиссия не может выносить заочно, как и заочно не может быть проведено освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...