Перейти к содержанию

Подскажите, плиз, по военному билету при приеме на работу


Рекомендуемые сообщения

Мне был выдан приписной с формулировкой "по решению комисси явиться за военным билетом". Прошел год с момента, как я должен был его получить.

 

Но военкомат по-прежнему не выдает билет (типа чего-то там еще не готово, чего-то потеряли и т.д.).

 

Таким образом, приписной с решением есть, милиция за мной не бегает, ни от кого я не скрываюсь, институт закончил, но билета по-прежнему нет.

 

И вопрос: Меня могут принять на работу при отсутствии военного билета, но учитывая все перечисленные обстоятельства ??? Какие возможны варианты решения ситуации ???

 

Очень надо проконсультироваться ¶

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Вам должны выдать билет в течении 10 дней после принятия решения призывной комиссией о зачислении вас в запас. Вы можете требовать от них выдать вам военный билет. В случае отказа обратитесь с заявлением в прокуратуру, что бы они провели проверку законности действий работников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял.

 

Сергей, а если бумаги по военным делам на работу надо нести СЕГОДНЯ, а не после разборок с военкоматом и заявлений в прокуратуру.

 

один приписной могут принять? Или военкомат может выдать какую-либо временную справку?

 

И с чем вообще реально может быть связана такая задержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне был выдан приписной с формулировкой "по решению комисси явиться за военным билетом". Прошел год с момента, как я должен был его получить.

 

Но военкомат по-прежнему не выдает билет (типа чего-то там еще не готово, чего-то потеряли и т.д.).

 

Таким образом, приписной с решением есть, милиция за мной не бегает, ни от кого я не скрываюсь, институт закончил, но билета по-прежнему нет.

 

И вопрос: Меня могут принять на работу при отсутствии военного билета, но учитывая все перечисленные обстоятельства ??? Какие возможны варианты решения ситуации ???

 

Очень надо проконсультироваться ¶

 

День добрый. При трудоустройстве работодатель истребует документ воинского учета. В Вашем случае военный билет, несмотря на то, что Вы -зачислены в запас, отсутствует и Вам ничего не остается, как предъявить приписное удостоверение. Я сомневаюсь, что работодатель будет что-либо проверять, тем более, что Вы не являетесь гражданином, призванным на военную службу. Я полагаю, что прроблем быть не должно, в противном случае - истребуйте письменный отказ в приеме на работу, справку о размере Вашей предполагаемой зарплаты и оспаривайте бездействие РВК, благодаря которому Вы не смогли трудоустроиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решение ситуации несколько затянулось. Но по причинам никак не связанным с военником.

 

По теме: приписной у меня приняли, проблем не возникло, готовы принять на работу.

 

Всем спасибо за советы. Буду Вас рекомендовать другим. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне был выдан приписной с формулировкой "по решению комисси явиться за военным билетом". Прошел год с момента, как я должен был его получить.

 

Но военкомат по-прежнему не выдает билет (типа чего-то там еще не готово, чего-то потеряли и т.д.).

 

Таким образом, приписной с решением есть, милиция за мной не бегает, ни от кого я не скрываюсь, институт закончил, но билета по-прежнему нет.

 

И вопрос: Меня могут принять на работу при отсутствии военного билета, но учитывая все перечисленные обстоятельства ??? Какие возможны варианты решения ситуации ???

 

Очень надо проконсультироваться ¶

День добрый. Документом воинского учета гражданина, пребывающего в запасе, является военный билет. Согласно ст. 65 ТК РФ Вам могут отказать в приеме на работу (если работодатель достаточно грамотен). Вам следует написать жалобу на бездействие сотр. РВК, которые затягивают оформление документов воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно лучше всего написать жалобу на сотрудников военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Документом воинского учета гражданина, пребывающего в запасе, является военный билет. Согласно ст. 65 ТК РФ Вам могут отказать в приеме на работу (если работодатель достаточно грамотен). Вам следует написать жалобу на бездействие сотр. РВК, которые затягивают оформление документов воинского учета.

Игорь как правило военным билетом работодатель начинает интересоваться только когда возраст у работника старше 27 лет…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...