Перейти к содержанию

Вопрос про медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Вот читаю на разных форумах, что в военкомате хирург лезет в задницу тебе, писю дергает и так далее... Я первый раз еще в школе проходил комиссию, хирург только писю смотрел, а уже на первом курсе универа хирург вообще даже ничего не смотрел у меня. Так вот вопрос - почему так? Одни врачи хуже других, или одним пофиг на все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ "пофиг", просто в зависимости от того зачем Вы проходите комиссию, она бывает формальная или нет.

Одно дело для постановки на учет, а другое для оформления отсрочки....:imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в третьий раз, когда уже для призыва - что будет? :) а откуда хирург знает, что мне отсрочку дадут? Я то вместе со всеми прохожу комиссию, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он личное дело видит, а в нем справка об обучении....:ciao:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит теперь на комиссии меня будут рассматривать как экспонат со всех сторон и в разные дырочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда наклонитесь и Вам полезут в попу, Вы поинтересуйтесь у врача не видать там отсрочки, 100% результат :lol:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык значит сходил я сегодня на комиссию. Значит был сильно удивлен, но всех врачей прошел за 30 минут. Хирург, которого боялся больше всего, вообще даже ничего не смотрел и никуда не лез. Просто спросил - есть ли жалобы и посмотрел осанку и все... Так и со всеми остальными. Удалось посмотреть свое личное дело. Там было три графы: первая - медкомиссия в 10 классе, вторая - на первом курсе универа, третья - сегодняшняя комиссия. В первой графе стоял вердикт Б-5 (хотя вроде такой группы и нет), во второй - Б-3. И в сегодняшней поставили тоже Б-3. Забраковали по: 1. глубокий прикус и 2. ВСД (давление). Вот. И видел мельком в деле, что рекомендация стоит в ЖДВ. 16 июня следует прибыть в ВК для убытия к месту службы. Завтра собирают с родителями в актовом зале, где будут инструктаж какой-то проводить...Такие вот пироги. Мог бы кто-нибудь мне дать более полную инфо о том, чем занимаются в ЖДВ и как там служится. Можно ссылки на источники если есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну дык значит сходил я сегодня на комиссию. Значит был сильно удивлен, но всех врачей прошел за 30 минут. Хирург, которого боялся больше всего, вообще даже ничего не смотрел и никуда не лез. Просто спросил - есть ли жалобы и посмотрел осанку и все... Так и со всеми остальными. Удалось посмотреть свое личное дело. Там было три графы: первая - медкомиссия в 10 классе, вторая - на первом курсе универа, третья - сегодняшняя комиссия. В первой графе стоял вердикт Б-5 (хотя вроде такой группы и нет), во второй - Б-3. И в сегодняшней поставили тоже Б-3. Забраковали по: 1. глубокий прикус и 2. ВСД (давление). Вот. И видел мельком в деле, что рекомендация стоит в ЖДВ. 16 июня следует прибыть в ВК для убытия к месту службы. Завтра собирают с родителями в актовом зале, где будут инструктаж какой-то проводить...Такие вот пироги. Мог бы кто-нибудь мне дать более полную инфо о том, чем занимаются в ЖДВ и как там служится. Можно ссылки на источники если есть!

 

День добрый. Определить чем именно Вы будете заниматься в той или иной в.ч. практически невозможно. Вместе с тем, ж.д. - не лучшее место службы. Однако, показатель предназначения соблюдается далеко не всегда и Вы можете оказаться в любом виде и роде войск, в который проходите по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Определить чем именно Вы будете заниматься в той или иной в.ч. практически невозможно. Вместе с тем, ж.д. - не лучшее место службы. Однако, показатель предназначения соблюдается далеко не всегда и Вы можете оказаться в любом виде и роде войск, в который проходите по состоянию здоровья.

 

Да я ИСВ хочу а не в ЖДВ... А обязательно будут покупать из тех, кто входит в Б-3 или могут купить и из А категории, хотя мне поставили Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, а что, для сифилиса еще и мазок нужно делать или просто анализ крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нифига тебе :) мне дали на сифилис в кожвене, на спид в центре спида, общий анализ крови в поликлинике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нифига тебе :) мне дали на сифилис в кожвене, на спид в центре спида, общий анализ крови в поликлинике :)

 

Мне флюорографию, кровь и мочу в поликлинику, а ВИЧ и гепатит в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали на сифилис в кожвене, на спид в центре спида, общий анализ крови в поликлинике

это не принципиально, возьмут одним большим шприцом, разольют по пробиркам и отправят в кожветн, на ВИЧ и тд

у меня так всегда брали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мазок нужно делать в КВД или его не надо? Кстати, вот я прошел комиссию, а перед отправкой еще раз проходить ее, или это формальность? А потом на сборном пункте еще раз проходить? По приезду в часть? Вообще сколько раз проходить медкомиссию придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...