Перейти к содержанию

Проясните ситуацию!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, ситуацию!!!

Летом 2007 года окончил военную кафедру (все как положено:военные сборы, присяга (с печатью в приписном), ГОСы). До окончания ВУЗа осталось чуть менее года.

Могут ли мне не присвоить звание Офицера запаса, если после прохождея мед освидетельствования я буду признан негодным для того, чтобы стать лейтенантом? (ведь к здоровью будущих лейтенантов предъявляются абсолютно другие требования, а у меня, как выясняется сколиоз 1 степени)

И если мне не присвоят звания офицера запаса, не получится так, что меня станут после окончания ВУЗа призывать рядовым??? Ведь, как я понимаю из документов, сколиоз 1 степени не является болезнью, из-за которой предоставляется отсрочка.

Спасибо за ответ заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годность или не годность стать лейтенантом определяется в момент приема вас для обучения на военной кафедре (в военкомате проводилось соотвествующее медицинское освидетельствование). в этой связи ваша категория годности не сможет теперь повлиять на присвоение вам звания офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! А Вы не могли бы рассказать подробнее о самой процедуре присвоения звания офицера запаса? Вот я окончил военную кафедру... прошел военные сборы... А дальше? Куда идет мое дело дальше? Я что-то слышал об аттестации? Что эта аттестация из себя представляет? Что бывает с теми, кто эту аттестацию "заваливает"?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее ваше дело направляется в управление кадров минобороны рф. где и будет решен вопрос с присвоением звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то слышал об аттестации? Что эта аттестация из себя представляет? Что бывает с теми, кто эту аттестацию "заваливает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я представляю, это кучка людей, которые рассматривают представленные в отношении вас документы и выносит решение "аттестовать в офицерский состав". Так же думаю они должны рассматривать оценки на военке, но врятли это делают, т.к раз закончил, значит "молодец". А зачем нужна? Да, чтобы было, как и многое у нас в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно об аттсестации и порядке присвоения звания лейтенант можно почитать в Указе Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями от 15 октября 1999 г., 10 апреля, 26 июня 2000 г., 17 апреля 2003 г., 12 июня 2006 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ознакомлюсь.

 

PS У нас тут такой особенный военкомат... Он живет своей особенной жизнью... Ему никто неуказ... Думаю проблемы у меня еще будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...