Перейти к содержанию

Помогите понять


Рекомендуемые сообщения

Имеется перечень болезней:

1. Вегетососудистая дистания

2. Доплнительная хорда в левом желудочке сердца

3. Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. с регургитацией

4. Дискинизия желчевыводящих путей

 

Про первые две я что-то ничего не нашел. На счет 3, я вроде как "годен к военной службе с незначительными ограничениями". По воводу 4, я вроде как "ограниченно годен к военной служб"...

 

Правда что теперь, если "годен к военной службе с незначительными ограничениями" и "ограниченно годен к военной служб" то тебе выдают военник и якобы сейчас не требуется прохождение мед.комиссии каждые полгода во время призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник выдают и зачисляют в запас если "ограниченно годен к военной службе" - категория В, а если "годен к военной службе с незначительными ограничениями" - категория Б(в том числе и Б-3), то придётся идти в армию.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что я могу получить военник? И призвать меня могут только в военное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно по диагнозам может ответить только врач-консультант, дождись его ответа.

 

По дискинезии категория "Б" = ПРИЗЫВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вегетососудистая дистания.

Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК.

2. Дополнительная хорда в левом желудочке сердца. Никаких ограничений не даёт.

3. Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. с регургитацией.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

4. Дискинезия желчевыводящих путей - не годен только на подводную лодку и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...