Перейти к содержанию

Законно ли и что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 17 лет(07.05.1990). После 11 класса в 2007 году сразу поступил в колледж, имеющий гос. аккредитацию(Банковская школа ЦБРФ). Пришла повестка в военкомат для мед комиссии. В колледже получил форму №26.

Сегодня пошел в военкомат, итогом стало получение повестки назначающей мне после исполения 18 лет, явиться для "проведения мероприятий, связанных с призывом на ВС".

Ни какие слова о том, что я поступил в 2007 году и, соотвественно, отсрочку получать должен по законодательству 2007 года их не убедили...

Что делать? Осталось 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с изменениями вступившими в силу с 1 января 2008 г. в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по обучению предоставляется 1 раз за искл. 2х случаев которые Вам не интересны.

Я о том что Вы имеете право на отсрочку так как не воспользовались правом в этом году.

Поэтому возьмите справку и представте на призывной комиссии. Вам выдали повестку так как решение выноситься в любом случае после прохождения мероприятий связ. с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мужичок, который там всем заведует. Дал ясно понять, что никакие отсрочки в связи с обучением в колледже не рассматриваются. Он это сказал прямо глядя в мою справку об обучении. Ещё начал говорить что-то насчет того, что будь я 89 года рождения, то отсрочку мне дали бы. А так мол рассчитывай только на обследование в поликлинике, которое сможешь провести после 18 лет. То есть на обследование будет всего 5 дней: с 7 мая(18 лет) по 12 мая(указано в повестке). Повестка несколько иная от тех, что раньше были - форма №22.

 

Можно ли как-то выйти из ситуации не доходя до крайнего срока(12 мая)? Все-таки учеба продолжается, а учиться с оглядкой на будущий призыв - дело сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, при достижении возраста 18 лет.

Т.к. 18 лет тебе исполняется в мае 2008 года, а с 2008 года отменено предоставление отсрочки учащимся колледжа, имеющим полное среднее образование, то права на отсрочку у тебя нет.

 

Поэтому надо срочно изучать свою мед. карту; искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва; срочно обследоваться в пол-ке ИЛИ платно и в военкомат идти только с установленными диагнозами.

 

Еще как вариант -искать институт, куда тебя зачислят до исполнения тебе 18 лет, чтобы явиться в военкомат с формой ф26 из института или выпиской из приказа о зачислении с датой до 7 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...