Перейти к содержанию

Идти ли по повесте? (сужусь с военкоматом)


Рекомендуемые сообщения

Сужусь с военкоматом. Подробно почему, здесь (если кому интересно, а так , к вопросу не сильно относится):

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16391

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16616

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17353

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17354

В кратце, меня районный военкомат весной признал ограниченно годным, освободил от призыва, но военник не даёт! Осенью меня не искали. Повесток не присылали. Потом я подал в суд.

 

Вызвали наконец-то в суд. Пока не заседание, а просто, типа досудебная беседа с судьёй.

А вчера в почтовом ящике нашёл повестку (ничего, понятно, при этом не подписывал :biggrin: ). Явиться на медицинскую комиссию! Причём, не в мой районный, а в городской военкомат! И повестка на следующий день после предстоящей беседы в суде.

Самое интересное, что, во-первых, они забеспокоились только после того, как получили повестку в суд. Во-вторых, у меня есть решение ПК, что я ограничено годен и меня нужно освободить от призыва.

 

Читал на форуме, что по закону повестки могут вручать ТОЛЬКО на даты призыва, а у меня повестка на февраль! Это нарушение закона?

С одной стороны, можно сжечь и забыть, с другой - это прекрасное доказательство, что военкомат нарушает закон. Во-первых, они меня вызвали после того, как приняли решение об освобождении!

Вызвали только после того, как узнали о суде!

Во-вторых, как я уже говорил, может (подскажите закон, пожалуйста), сам факт посылки повестки на февраль - уже нарушение закона?

 

К тому же, какая медкомиссия, если результаты должны быть не раньше, чем за 30 дней до призыва. А призыв начинается в апреле! Т.е. результаты этой медкомиссии (начало февраля) в любом случае нельзя использовать! Т.е. военкоматчики хотят сделать что-то незаконное...

Причём на повестке все печати и подписи, т.е. она будет неплохим аргументом в суде, что военкоматчики нарушают закон.

 

Ещё вопрос, если я покажу эту повестку в суде, т.е. факт вручения будет по сути доказан, обязан ли я являться в ВК по этой незаконной повестке?

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вас вызывают не в Ваш районный, а в городской военкомат, да еще и в феврале месяце, то речь идет о КМО (контрольном медицинском освидетельствовании). Оно, действительно, проводится призывной комиссией субъекта РФ, и в не призывное время в том числе. Как я поняла из Вашего сообщения, категория годности В была присвоена Вам на районе, так что вполне логично, что Вас вызывают на КМО, так как все дела призывников проходят такую проверку вышестоящими врачами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более менее понял:yes2: А то вообще был в шоке...

 

Но повестка по виду - обычная повестка. Её имеют право присылать на февраль? Просто, слышал, что по закону повестки шлются только НА время призыва. Хотя на практике это совсем не так.

 

Так по ЗАКОНУ имеют ли они право присылать повестку на февраль?

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более менее понял:yes2: А то вообще был в шоке...

 

Но повестка по виду - обычная повестка. Её имеют право присылать на февраль? Просто, слышал, что по закону повестки шлются только НА время призыва. Хотя на практике это совсем не так.

 

Так по ЗАКОНУ имеют ли они право присылать повестку на февраль?

 

Перечитайте внимательнее ответ юриста. Она Вам написала, что Вас скорее всего вызывают на КМО, чтобы утвердить категорию данную в Вашем местном ВК. Эти КМО проходят и вне призывное время. Поэтому может, и в Ваших интересах сходить на КМО.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте внимательнее ответ юриста. Она Вам написала, что Вас скорее всего вызывают на КМО, чтобы утвердить категорию данную в Вашем местном ВК. Эти КМО проходят и вне призывное время. Поэтому может, и в Ваших интересах сходить на КМО.

 

Акуувшмук, я понял :) и скорее всего пойду мна КМО (после беседы с судьей точно решу идти или не идти). Повторюсь, меня интересует, законно ли прислана эта повестка? Так как уже суд и мне чем больше нарушений военкомата, тем лучше ...

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...