Перейти к содержанию

Что должен знать призывник,если он решил служить в армии?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые:ciao:товарищи форумчане:bs:,в этой теме:deal:я буду ежедневно рассказывать:rupor:в общих чертах о своей службе в российской армии:yes2: Начиная с первого дня как только меня привезли в в/часть!! Рассказывать буду и о плохом и о хорошем,без:nono2: преувеличений:yes2:Поэтому прошу отнестись с пониманием и не:nono2: надо пожалуйста в этой теме писать гадости!! С уважением:ciao:к форумчанам:bs:/Иванов/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне пришла повестка из военкомата, я сам добровольно без всяких колебаний и опасений пошел в военкомат!! Когда мне пришла вторая повестка и я знал что там будет проходить медосмотр,я тоже явился и меня признали годным к строевой службе! Когда мне пришла третья повестка,я явился в военкомат и мне сказали в каких войсках я буду служить и в каком городе/полное вранье, как потом оказалось/ и назначили день отправки в армию 5 декабря в 9 утра! Когда 5 декабря я явился с вещами в военкомат,нас всех отвезли в распределительный пункт,а там в течении 8 часов которые я там находился, крутили патриотические фильмы про армию/ "Максим Перепелица", "Офицеры" и, т, д/ это для того чтобы у призывников появилось очень громадное желание служить в армии! Только сейчас я считаю что самые правдивые фильмы про нынешнюю армию- это/"Кислородный голод","Сто дней до приказа","Здравия Желаю","Караван смерти","Караул","Команда 33",. Потом меня вызвали в кабинет,а там сидели офицеры/представители от разных частей/ и именно там решилась моя судьба на ближайщие 2 года!! С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы подошли к КПП моей будущей в/части,то сразу все кто был на плацу из солдат и многие окна в казармах открылись и солдаты все хором стали кричать "Духи вешайтесь",а потом когда мы подошли к казарме тут же сразу выбежали 3 сержанта и начали кричать "Бегом марш" и при этом они сняли свои солдатские ремни с пряжками и начали бить ими тех кто бежал последний по леснице в роту/6 этаж/!! Потом когда мы все зашли в роту и построились в кубрике,то на наших глазах сержант который вошел сразу после нас,подошел к дневальному и стал его бить кулаками и ногами за то что тот не подал команду,так как всместе с сержантом в казарму вошел и офицер/лейтенант/ и все это избиение произходило на его глазах!!И тогда наблюдая эту картину я подумал про себя:Что попал в настоящий ад:devil:С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем сержанты проводили вечернюю поверку и кто тихо проговаривал букву /Я/ или слушал невнимательно и заставлял сержанта переспрашивать фамилию,то к тем подходили другие сержанты и били их кулаками в грудь/"удар в душу"/ и называв еще раз его фамилию,будующий солдат отвечал -Я,начто сержанты грубо отвечали/Я,Я,головка от часов заря,урод гр..баный:shocking:После поверки, сержанты стали смотреть и отбирать/у кого были часы,перстни,кольца,деньги/,также они себе присматривали /"гражданку"/ и если будующий солдат приехал в нормальной одежде,то они сразу его предупреждали чтобы он им отдал свою одежду после того как ему выдадут армейскую форму:yes2: Потом раздалась команда "Рота смирно, дежурный по роте на выход" и в подразделение вошел команир учебной /нашей/ роты, ст,лейтенант Добрынин:yes2:Посмотрев на навобранцев,а потом на сержантов, он заметил у сержанта новые часы на руке:shocking:Подойдя к сержанту он спросил у него: Товарищ сержант откуда у вас новые часы? Вы я вижу совсем устав забыли и хотите за вымагательство в дисбат отправиться? Товарищи будующие солдаты чьи это часы? Спросил он у нас!! Никто не ответил,так как догадывались что за это будет потом ему от сержантов!! Чего вы боитесь? Они у вас вымагают а вы молчите? Ладно,часы будут лежать у меня в концелярии и если вы боитесь сказать сейчас чьи они,то можете потом в частном порядке зайти в любой день комне в канцилярию или подойти комне и расказать чьи это часы? И я строго накажу сержанта за вымогательство:yes2:С этими словами он ушел к себе в кабинет!! С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом сержанты стали нас стрич ручными станками,кроме того что станки были очень тупые,так еще и потстригли всех по убожески с приколами/кому гребень оставят,а остольное сострегут,кому хохолок как у "Тараса бульбы",кому виски оставят:shocking:Вообщем выглядели мы полными уродами:shocking:Потом сержанты всем приказали полностью раздеться,а одежду свою сложить в специальные пакеты/у каждого свой/ для того чтобы потом эту одежду отправить домой в посылке!! Затем приказали построиться по одному так как в роте была только одна душевая кабинка,а нас было 120 человек,сержанты каждому давали ровно минуту ,на то чтобы сполоснуться и быстро помыться под холодной водой,затем шел следующий и так пока мы все не прошли через холодный душ!! Продолжение следует!! С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи призывники,знайте что военкомат ничего не:nono2:решает,я имею в виду в какие войска вы пойдете служить:yes2:Схема завлечения призывников в армию особенно тех кто сам явился по повестке в военкомат очень простая:yes2:Вы приходите по повестке в военкомат и там военкоматчики во время разговора с вами узнают ваши предпочтения/в каких родах войск вы хотите служить и где?/Допустим что вы говорите: Я хочу служить в ПВО и чтобы поближе к дому!! Военкоматчик открывает амбарную книгу,смотрит и отвечает: Да есть у нас такая в/часть и как раз в 1,5 часа езды от нашего города на электричке:yes2:Очень хорошая часть,в каждую субботу и воскресенье солдат отпускают в увольнения на выходные,поэтому будете видеться с родителями очень часто!! Кормят там очень хорошо и дедовщины там нет!!Устраивает вас такая в/часть? Да-отвечает призывник!! Ну тогда я вас записываю в команду 5675!! Вобщем все это полное вранье:yes2:и говорят они это именно для того чтобы усыпить вашу бдительность и чтобы вы были полностью покорны!!Призывник поверил словам прошел на следующей явке медосмотр и явился на контрольную явку с вещами в военкомат с надеждой что пойдет служить именно туда куда ему пообещали в военкомате!! Его отвозят в общегородской распределительный пункт и там представители /офицеры/разных частей поговорив с призывником и посмотрев его характеристику и медкарту решают кто его возьмет к себе в в/часть и только здесь решается судьба призывника на ближайший 1 год:yes2:А военкомат ничего не решает:yes2:Они лишь могут посодействовать но и то без гарантий:dontknow: С уважением:ciao:/Алексей:bs:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина в армии процветает!!Но надо бороться:aggressive:с ней и с теми кто ее учиняет!! Приведу пример 1 из 100:!!Когда я служил в 1995-97году,у меня в роте тоже была дедовщина!! Когда в 1996году меня назначили командиром отделения и присвоили воинское звание мл.сержант,именно тогда у меня появилась власть и право бороться с дедами!!! В моей роте прекратились пьянки,избиения молодых солдат,С/О,!! Как-то к одному молодому солдату приехали родители на КПП и только он начал кушать то что ему привезли,как тут-же прибегает солдат/посыльный от дедов/ и говорит чтоб тот им принес еду которую ему привезли,а также попросил у родителей денег!! Я находился тогда в наряде на КПП и услышав эти слова,подошел и сказал "Передай сержантам /таким-то/ что сержант Иванов послал их на х..й!! Когда я был рядовым солдатом,все что мне родители привозили,все отнимали деды,а если недавал то избивали и все равно отнимали!! А когда я стал сержантом и молодым солдатам чего-то привозили,я никогда ничего не отнимал у них!! За это меня уважали молодые но не навидели деды!!Если мне молодой солдат сам что-то дает из еды,то я ему говорю:Сегодня ты мне помог,а я тебе потом помогу/от наряда избавлю или в увольнение внеочередное пойдешь в выходные!!Вобщем на добро добром отвечают!!И ненадо армии бояться и если ты культурный и справедливый человек,то в армии такие люди нужны!! Не только для образцового выполнения своего воинского долга но и для того чтобы бороться:aggressive:с несправедливостью и жестокой дедовщиной!!Поверьте мне что таких людей как я очень много,но несправедливости и жестокости в армии еще больше!! В любой ситуации оставайтесь всегда людьми:yes2:!! И запомните:yes2: что к хорошему человеку гавно не:nono2:пристанет:yes2:!!! С уважением:ciao:/ком.взвода/ сержант запаса Иванов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в армии особенно тяжело первые 3 месяца!! Обычно это срок учебы "курсы молодого бойца",именно там многие не выдерживают и пытаются сбежать из части!! Я сам сейчас вспоминаю эти 3 месяца как кошмарный сон!! Несмотря что в "Карантине" было всего 5 сержантов на 4 взвода но этого вполне хватало чтобы заставить всю роту "Карантина" физически замучить /крокодильчиками,паучками,подьем-отбоями,пробиванием кулаком в "душу","лося",ходить за казармой "гуськом",строевыми занятиями на плацу и т д!! Несмотря на то что дверь на выход всегда сержанты закрывали на ключ,троим духам удалось сбежать из "карантина"!!После чего к нам в роту пришел майор /зам ком части/ по правовой работе и начал нам обьяснять,что те кто сбежал они нас подставили/так как был уже конец декабря/ и дело двигалось к празднованию нового года/ Эти беглецы досих пор держутся за мамину сиську /говорил он/ и против них будут возбуждены уголовные дела!! А если еще кто нибудь сбежит, то вся рота "карантина" будет жестоко наказана марш-бросками и строевыми занятиями ежедневно с утра 6 00до вечера 22 00!! Вот такие негативные воспоминания о первом месяце службы!! С уважением к форумчанам /зам,ком,взвода/ Сержант запаса/Иванов/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что армия нужна и я отслужил 2 года не зря!! Так как многому научился/порядку,чистоплотности,и т д/,поскольку я был зам,командиром взвода,то сам подчиненных учил всему!! В армии у меня появилось много друзей с которыми я досих пор поддерживаю дружеские отношения!!А гадость такая как: избиение молодых солдат и курение комне не приципилась!!А когда я увольнялся,то командир части мне написал характеристику, где были такие строки: Пользуется уставом вооруженных сил и в повседневной жизни!!А когда я стал сержантом,то постоянно боролся с дедовщиной!! За что меня уважали молодые солдаты,но ненавидели "дембеля"!! Угроз наслышался очень много и в Питере живут более 70 человек /"деды" тогдашние/ которые меня ненавидят!!! А после армии меня вызывали в военную прокуратуру/г Пушкин/ чтобы я дал показания на 4 человек/моего призыва/ которые жестоко избивали и заставляли молодых солдат/стирать им форму,носки,бегать за водкой и т д/ Показания я дал и их осудили!! Так что в любой ситуации уважаемые форумчане, оставайтесь всегда людьми!! С уважением:ciao: к форумчанам/зам,ком,взвода/Сержант запаса /Иванов/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю что-бы я не стал делать,так как сержанты меня не заставляли к примеру /стирать им форму,или бегать за водкой/но еслибы заставили?Надо смотреть по обстоятельствам!! А вообще есть устав вооруженных сил!! И я бы сказал:Вы можете меня заставить только жить в армии по уставу!!! Так как если вы им не откажите,то они вас и потом будут неоднократно заставлять это делать!!! Но не подчиняться традициям я бы не стал!!!Традиции в армии это к примеру перевод "духа" в молодые и я получил 12 ударов /пряжкой армейского ремня/ по своей задней точке,а потом дембель расписывался на ремне с обратной стороны что он тебя "перевел" в "молодые" и отдавал свой дембельский ремень тебе!!Единственное что когда я был "дембелем" я никого пряшкой не бил,а просто у 20 "духов" расписался на ремнях что я/12 ударами/ якобы их перевел в "молодые" Но это должно было держаться в секрете ,так как меня не поймут другие солдаты моего призыва!!!Вот такие воспоминания!! С уважением:ciao:к форумчанам /зам,ком,взвода/Сержант запаса/Иванов/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и еще куча традиций в нашей российской армии!! Это к примеру перевод "ДЕДА" в "Дембеля" или отдавать масло "духам" до приказа 100 дней!! Также дембель должен был сам на подворотничке ежедневно вышивать цыфры сколько дней ему осталось до приказа!!А "дух" должен был подходить на завтраке к дембелю и говорить сколько ему осталось дней до приказа!! За что дембель в случае если "дух" правильно назвал цифру,должен был отдать ему свою пайку масла,а если "Дух" неправильно назвал цифру,то дембель ложкой отправлял масло на потолок:lol: :lol: Вот некоторые прикольные традиции в российской армии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя тоже здоровым не:nono2:считаю,хотя в армию все равно пошел служить,а после армии теперь ежегодно прохожу дорогой курс обследований/в том числе головного мозга/ и поэтому знаю о своем здоровье фактически все:yes2:Но тогда когда я уходил служить,такие обследования не:nono2:проводились,а военкомату это всегда на руку:yes2:И еслибы сейчас меня призвали служить в российской армии и срок службы был-бы 2 года,а не 1 год,то я бы предьявил бы военкомату результаты обследований и меня бы признали не:nono2:годным к строевой службе:yes2:А еслибы 1 год?То пошел бы служить,даже с таким здоровьем,так как 1 год это ерунда по сравнению с 2 годами:yes2: Поэтому я считаю что все зависит от тебя самого:yes2:Если ты действительно болен:doctor: значит надо отстаивать свои права и естественно доказывать предьявив :deal: результаты обследований,а иначе военкоматчики тебя признают "здоровым" и быстренько отправят служить в российскую армию!! С уважением:ciao:/Иванов/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в армии и рядовым и сержантом и частенько дембелям открыто говорил/если я заступил в наряд дежурным по роте/и я увижу проявления не:nono2:уставных взаимоотношений по отношению к молодому призыву или употребление спиртных:dy:напитков,а также самовольные отлучки:creep: /,Я буду доладывать:1_010:об этом вышестоящему начальству:yes2:!! Поэтому никогда не:nono2:надо замыкаться в себе!! "Стучать" в тихоря или предупреждать дембелей заранее что надо жить по уставу ,это большая разница:yes2:!!Если вы будите в тихоря "стучать" офицерам,то уважения к вам не:nono2:будет ни от кого,не от вашего призыва не от дембелей и не от офицеров,которым вы будете обовсем втихоря докладывать!!Так они будут вас самих боятся,что вы и на них начальству можете "настучать":yes2: А вот если вы будете прямо заявлять дембелям что они не:nono2:правы и если они кого нибудь из вашего призыва будут избивать/,то вы в соответствии с "уставом вооруженных сил" будите докладывать вышестоящему начальству!! За это вас будут уважать не только ваш призыв:yes2:/потому что вы за них "горой"/ но и офицеры,так как они будут знать также как и все что вы живете по уставу вооруженных сил!!:yes2: Единственно что вас будут не:nono2:навидеть только дембеля!!!Но отомстить вам они только смогут при увольнении в запас!!:yes2: Вот так было в армии когда я служил!!:yes2:Такая у меня была идеалогия:yes2: С уважением:ciao: к форумчанам:bs: /Иванов:bs:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против армии, армиия нужна любому мужику я физически развит отлично в случае чего могу дать сдачи. Но куча пьяных придурков дембелей может грохнуть хоть чемпиона мира. Мне просто жаль будет полученного высшего образования и денег родителей вложенных в мое образование. После армии есть возможность устроиться на прекрасную работу. Просто пока не берут по причине отсутствия военного билета. Косить от армии не хочу, но и инвалидом оттуда приходить не в кайф. Понимаю что придурков навалом и на гражданке.

Война закончится, когда будет похоронен последний солдат (Суворов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zonder спасибо за рубрику, насчет пожрать я не прихотлив ем все, поэтому армейский харч мне будет только в кайф. Но узнать не помешает.

Война закончится, когда будет похоронен последний солдат (Суворов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищ"Необстрелянный", К сожалению, в ряде воинских частей сегодня сложилась не:nono2:нормальная обстановка, чреватая тем, что для десятков тысяч молодых граждан нашей страны армия из школы подготовки защитников Родины все чаще превращается в школу жестокости и безнравственности:yes2:Условия жизни в этих частях представляют угрозу для физического, психического и морального здоровья военнослужащего срочной службы.В некоторых частях не:nono2:создают надежного заслона "неуставным взаимоотношениям", не обеспечивают защиту военнослужащих:yes2: Проблема неуставных взаимоотношений в армии, к сожалению, еще не:nono2:решена. Требуются каждодневные усилия, чтобы покончить с этим злом:yes2: Причина живучести "дедовщины" в том, что до недавнего времени это зло скрывали.Возможно, вышестоящих начальников за сокрытие будут привлекать к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до отстранения от руководства части.Хочется отметить, что здоровый, сплоченный коллектив, хороший добрый микроклимат в воинских частях - залог успешного прохождения службы в российской армии, залог сохранности здоровья каждого рядового солдата и офицера. Каждый солдат должен быть дисциплинированным, выполнять Устав, иметь хорошую память, иметь такие качества, как находчивость, мужество, храбрость, изобретательность, сообразительность, решительность, инициативность, устойчивость к отрицательным влияниям, иметь чувство дружбы и товарищества:yes2:Эти качества молодой человек должен воспитать в себе со школьной скамьи:yes2: Дисциплина является одним из важнейших факторов боевой подготовки, основой воинской службы:yes2: В современных условиях значение воинской дисциплины еще более возросло. В армию, ведь, идут разные юноши, и по характеру, и по развитию. Есть ребята, которые очень любят свободу, не:nono2: желают подчиняться требованиям командира.Не дружат с дисциплиной - затевают "разборки", даже имеют место случаи, когда такие свободолюбивые покидают посты, да еще и прихватив с собою оружие, а то и убив своих сослуживцев. Что тут говорить. Судить трудно.Нужно неукоснительно соблюдать и выполнят Устав, как солдатам, так и офицерам - они тоже бывают разные: и грубые, и не:nono2:внимательные по отношению к ребятам.С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует:yes2: Сегодня я напишу подробно о питании в российской армии:yes2:

 

Уважаемый Zonder38, уже не томите душу, пишите! А то вы сейчас спорить будете еще на 351 страницу, а про еду так и не напишете... :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Zonder38, уже не томите душу, пишите! А то вы сейчас спорить будете еще на 351 страницу, а про еду так и не напишете... :sad2:
Уважаемая "Аленка"Про питание напишу обязательно:yes2:С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хоччччу про хавчик знать, щас вот сижу на работе просматриваю и так жрать охота. Кстати примерик, друг послал письмо из армии На Новый год дали два кусока торта, яблоко, пакетик чипсов, шоколадку, пряник и бутылку газ воды на двоих. Спели гимн в 24 00 и в 1 ас нои бай. Утром в семь подъем и на завтрак еще по кусоку торта. вот так. А вы говорите в армии не хрена не кормят. Плюс каждый день на завтрак, обед и ужин обязательно мясо или с грекой или с капустой. Я тут на гражданке так не каждый день жру.:creep:

Война закончится, когда будет похоронен последний солдат (Суворов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс каждый день на завтрак, обед и ужин обязательно мясо или с грекой или с капустой.

Видимо, в хорошей части ваш товарищ служит... Мой говорит, что кормят в основном сечкой, только недавно начали более менее кормить нормально. Говорит, когда давали гречку, был просто праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте прекращайте:nono2:мою тему мусорить своими постами:deal: Ведь на первой странице четко написано" Не:nono2:надо писать свои коментарии в моей теме:yes2:Так как эта тема рассказывает только о моей службе в Российской армии:yes2:С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать про питание в армии не так просто!! Слишком много плохих/хороших меньше/ воспоминаний которые соответственно придется написать-это про первые три недели службы 21 день я не:nono2:ходил в туалет по большому,это- и как хлеб плавился летом на моих глазах:shocking: при температуре 30 градусов тепла и мне пришлось с солдатами сжигать за столовой 40 лотков хлеба ежедневно!!Это про сахар который я невидел в столовой 1,5 года,чай давали несладкий,это и про тухлые котлеты которые перчили до такой степени чтобы у них пропал вкус тухлятины,это и про тухлый лук с помойки который кидали в солдатский суп,это про комки перловки которые прожевать не возможно!! Это про то как меня рвало сьеденой пищей и кровью сразу при выходе из столовойи куча всего другова/хорошего и плохого/ Вобщем придется потратить как минимум 3 часа чтобы все это подробно рассказать в этой теме!! С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Zonder38, что Вы так много пишите, но ответа конкретного на свой вопрос я не получила. Меня интересуют чисто практические вопросы. С кем солдат должен наладить контакт в части из должностного начальства, имеет ли он там право вообще жаловаться кому-то или за это сразу "убивают", может, он должен сформировать свою группировку из вновь прибывших в противовес дедам? Мой ребенок - неформальный лидер,но среди интеллегентных мальчишек, а не "дворовых", не курит и не пьет пока. Сможет ли он выжить в армии или таким туда лучше не соваться? Взависимости, от моего теоретического знакомства с армией далее буду решать, рисковать ему, идя в армию или нет, или учиться "до посинения".
Уважаемая товарищ "кукабусик",я кстати тоже не:nono2:курю,а пиво и водку не:nono2:употребляю вообще:yes2:,также я "Кандидат в Мастера Спорта" по шахматам:yes2:Вы поймите что даже и я прошел через:asskicking:"переводы в молодые",это когда 12 ударов пряжкой солдатского ремня со всего размаху тебя бьют по твоей задней точке,это когда переводят в молодые солдаты!!Поэтому сказать с точной увереностью что у него там все будет хорошо и идеально,я не:nono2:могу,так как это былобы полным враньем и лицемерием:yes2:Через какие-то трудности ему все равно придется пройти при любых раскладах:yes2:Вы поймите что дружба и сплоченность молодых солдат-это весомый аргумент для борьбы с дедовщиной:yes2:Но не:nono2:забывайте что армия это не:nono2:гражданка и там друзей не:nono2:выбирают,так как в армию как я уже ранее вам говорил идут служить разный контингент:dy:и найти общий язык с ними будет очень трудно:yes2:Я когда служил/1996-98/у меня в роте было ребят кому 18 лет всего 3 человека,а остальным 21-25 лет!! У многих из них даже среднего образования не было!!Но правда это не повод чтобы на таких людях "крест ставить",как это делают многие тупые командиры/офицеры и сержанты/!! У меня и в этом контингенте было много товарищей,но вот правда сильной сплоченности чтобы бороться с дедовщиной не:nono2:было!! Поддерживали мою точку зрения все,а вот чтобы вписаться за тебя в случае если тебя будут бить деды,никто не:nono2:придет!! Офицерам тоже жаловаться не:nono2:советую до того пока не отслужишь полгода!! А вот потом если ты действительно неформальный лидер в общении с солдатами своего призыва и будешь лидером в армейской жизни/устав,образцовое выполнение своих обязаностей/ то офицеры сами тебя возвысят/присвоение очередного воинского звания или поставят на должность/ перед другими солдатами поверьте моему слову,это везде так:yes2:!! И вот уже потом вы имеете полное право на то чтобы бороться с не:nono2:уставщиной и дедовщиной в своем подразделении!!Поэтому я вам советую перед армией хорошо подготовиться и пройти так сказать курс "молодого солдата" в домашних условиях,а именно/выучить из устава ВСРФ: Обязаности солдата, дневального,дежурного по роте,дежурного по КПП,командира отделения,воинские звания и приветствие/ Научиться быстро и правильно:подшивать подворотничек,разборка и сборка АКМ,быстрое и правильное заправление шконок(кроватей) с отбивкой кантика и двумя полосами на одеяле которые должны совпадать с полосами соседей по кубрику,отработать подьем за 45 секунд,а отбой за 30сек,правильно укладывать форму при команде "Отбой",научиться правильно маршировать по квадрату на плацу и правильно вести себя в строю!!Ну вот собственно и все!! С уважением:ciao:к форумчанам/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё слышал что нельзя форму стирать дедам НО и если сослатся на устав, то могут задрочить этим уставом....Как лучше отказатся от стирки формы дедам? или надо жёстко пускай хоть убьют, но шмот стирать за деда небуду...

 

P.S.2 Zonder38 Даёш ещё воспоминаний!!!!:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...