Перейти к содержанию

Несение боевого дежурства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я несу боевое дежурство сутки-через двое. День после дежурства - естественно отдых, но вот заставляют еще выходить и на вторые сутки. Получется так, что уже при наличии двух дежурств в неделю (не говоря уже о трех) у меня идет переработка, так еще при этом заставляютс выходить на вторые сутки. Имеют ли право? Я читал ФЗ о статусе в/сл, но толоком ничего не понял. В статье 1 сказано что служебное время не должно превышать установленного федеральным законом, за исключением случаев, описанных в статье 3 данного закона. А в статье 3 как раз и сказано о боевых дежурствах. Эта статься уже ссылается на положение о прохождении службы. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вторые не имеют права - на третьи теоретически можно. даже 1 наряд допускается. А что мешает просто забить на требования служить в выходные? я так и сделал.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или если командирам надо требуй повышение зарплаты там или дополнительную оплаты этих дней..

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

несу боевое дежурство в части постоянной готовности и укомплектованной контрактниками, т.е. о предоставлении доп.выходных никакой речи не идёт - я так понимаю?! у меня дело вот в чём - у нас на посту службу несут три номера боевого расчёта- №3 -офицер ОБИ, №2-старший иженер и №1-Оперативный Дежурный.Я допущен к дежурству всеми номерами. Я стою на должности старшего инженера, но дежурю как угодно, но только не №2!!!за прошедший год я 75 дежурств нёс в качестве опер.дежурного, 36 раз офицером ОБИ и только 6 раз ст.инженером! разница в должностных окладах опер.дежурного и старшего инженера существенная!!!но я ничего за эти дежурства не получаю- ни денег ни отгулов!вообще мне что-нибудь положено за это?! и как положить конец этому беспределу, ведь у меня есть и свои обязанности по должности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Денежное довольствие военнослужащего исчисляется из оклада по воинской должности и воинскому званию, выполнение специальных обязанностей (дежарства) лишь может предусмотреть лополнительную выплату, но не изменять размер денежного довольствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...