Перейти к содержанию

????? ?? ?????????????? ????????? ???????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Еще в феврале почувствовал боли в животе, и мне сделали ЭГДС и обнаружили Полип из эктопированной слизистой желудка, и так же взяли биопсию. Через некоторое время прописался в другой город, дальше пошел вставать на учет в военкомат, где показал свои результаты из другого города и меня направили делать ЭГДС, т.к результаты из другого города они не приняли В больнице мне сказали, что мне на самом деле было очень опасно брать биопсию, т.к могло начаться кровотечение и у меня не стали ее брать. С результатами пошел в военкомат, где мне сказали что у меня категория "B". Потом из военкомата направили в районную комиссию, которая направила на дообследование для решения вопроса - какую категорию мне ставить и там мне сказали что нужно делать биопсию.. Вопрос следующий; хочу вернуться в родной город и нужно ли мне будет снова проходить ЭГДС? Или старое заключение с биопсией им подойдет? Так же осталось заключение с ЭГДС после самого первого обследования "Пишевод- слизистая бледно розовая, в дистальной части гиперемирована, отечная, на складках над зубчатой линией 2 эрозии от 0,1 x 0.5 до 0,3 x 1,5 см. Слизистая желудка гиперемирована, отечная в области свода. В области тела, антриума умереный отек. Складки обычные, при инсуляции воздуха расплавляются, перистальтика проводится по всем стенкам. Привратник округлой формы, смыкается. Содержимое - слизь с примесью желчи. 12-перстная кишка - без признаков паталогии. Заключение эрозовный эзофагит полип пищевода недостаточность кардии поверхностный гастрит ДГР. Вспомогательное исследование Биопсия Гиперпластический полип из эктопированной слизистой желудка. Уреазный тест (-). Так же данные результаты показывают нарушение функции?

Спасибо!

 

Название темы по каким то причинам изменилось на "????? ?? ?????????????? ????????? ???????" вместо " Гиперпластический полип из эктропированной слизистой желудка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял.

Вот описание того, что врач-эндоскопист увидел во время проведения ЭГДС:

"Пишевод- слизистая бледно розовая, в дистальной части гиперемирована, отечная, на складках над зубчатой линией 2 эрозии от 0,1 x 0.5 до 0,3 x 1,5 см. Слизистая желудка гиперемирована, отечная в области свода. В области тела, антриума умереный отек. Складки обычные, при инсуляции воздуха расплавляются, перистальтика проводится по всем стенкам. Привратник округлой формы, смыкается. Содержимое - слизь с примесью желчи. 12-перстная кишка - без признаков паталогии".

Выделите, пожалуйста, ту часть текста, которая посвящена описанию увиденного врачом полипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...