Перейти к содержанию

Отсрочка от армии по факту обучения в ВУЗе.


futbolists174

Рекомендуемые сообщения

В 2013 году поставили категорию Г - временно не годен (Гипертоническая болень 1-2 стадии).

В 2014 году поступил в ВУЗ, в военкомат не ходил.

В 2015 году отчислили из ВУЗа, перед отчислением сам сходил в военкомат, узнать, что с моим личным делом. Мне сказали, что я должен был придти в 2014 году и пройти мед комиссию, на который мне сказали бы, либо я болен, либо у меня отсрочка по учебе. Но, так как я не пришел, военкомат никакую отсрочку не оформил на меня. Цитирую: "ты просто бегал 2 года!". На весенний призыв 2016 я пришел с сам в военкомат, никакие повестки не подписывал. В итоге подтвердил свой диагноз - Гипертоническая болезнь. Но на решение призывной комиссии не пошел, так как мне повестку никакую не дали, сам решил не соваться. Поступил опять в ВУЗ, на бюджет. Вопрос заключается вот в чем - имею ли я право оформить отсрочку сейчас? Ведь я ей не воспользовался получается? Но военкомат знал, в каком университете я учился, и университет после отчисления им об этом сообщил. Мне 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

В итоге подтвердил свой диагноз - Гипертоническая болезнь. Но на решение призывной комиссии не пошел, так как мне повестку никакую не дали, сам решил не соваться. Поступил опять в ВУЗ, на бюджет. Вопрос заключается вот в чем - имею ли я право оформить отсрочку сейчас? Ведь я ей не воспользовался получается? Но военкомат знал, в каком университете я учился, и университет после отчисления им об этом сообщил. Мне 20 лет.

если у Вас имеется непризывное заболевание Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет, какая отсрочка по учебе? Если у военкомата имелись сведения из Вашего ВУЗа об обучении и отчислении - Вам вполне могли предоставить отсрочку в заочном порядке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, в этом и заключатся вопрос. Заочное оформление отсрочки, если оно было - было не законным? Можно ли это оспорить как-то, ну или обжаловать? Потому что мед комиссии не было, призывной комиссии не было, если всё и сделали - то без моего ведома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Заочное оформление отсрочки, если оно было - было не законным? Можно ли это оспорить как-то, ну или обжаловать? Потому что мед комиссии не было, призывной комиссии не было, если всё и сделали - то без моего ведома.

да, незаконно, обжаловать решение через вышестоящий военкомат или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для начала надо запросить копию решения призывной комиссии, чтобы узнать принималось ли вообще в отношении вас хоть какое-то решение. Вполне возможно, что никакого решения в отношении вас и не принимали, то и обжаловать будет нечего.

 

И вообще, прекратите ждать у моря погоды. Вы уже дважды могли получить военник, но своим бездействием возвращаете ситуацию на круги своя. Не надо ждать повестки или звонка из военкомата в один прекрасный день с новостью о том, что военник ждёт вас - этого не будет. Чем ближе вы к освобождению от призыва, тем менее интересны военкомату. Такое отношение к ситуации обычно до добра не доводит.

 

P. S. Кстати

 

На весенний призыв 2016 я пришел с сам в военкомат, никакие повестки не подписывал. В итоге подтвердил свой диагноз - Гипертоническая болезнь. Но на решение призывной комиссии не пошел, так как мне повестку никакую не дали, сам решил не соваться

Есть небольшая вероятность, что ваше решение об освобождении уже утверждено и ваш военник в военкомате на полке пылится.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш военник в военкомате на полке пылится

Вероятность того, что военник пылится на полке равна "0", так как даже при вынесенном решении о передаче в запас, пока не написано заявление на выдачу ВБ, никто его выписывать не будет. Но даже при выписанном ВБ, если его не получил владелец до окончания календарного месяца, ВБ будет уничтожен установленным порядком (т.е. комиссионно, с составлением акта).

 

- - - Добавлено - - -

 

В итоге подтвердил свой диагноз - Гипертоническая болезнь. Но на решение призывной комиссии не пошел, так как мне повестку никакую не дали, сам решил не соваться

А если бы на призывную комиссию пошел, то уже с военником был бы. Осенью придется начинать все с начала.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=,

Симпсон,

Что сейчас посоветуете мне сделать?

Получилось поступить на бюджет, на довольно престижный факультет, боюсь что-то сделать не так.

Гипертоническая болезнь в первый раз была диагностирована в 2011 году, в стационарных условиях. И так она и есть. С ней, на сколько я знаю - в армию не берут. Каков мой план действия должен быть сейчас?

 

- - - Добавлено - - -

 

Симпсон, в 2013 году, когда лежал в стационаре, просто принес им также Эпикриз, в котором был указан диагноз с печатями и росписями, на призывную не приходил опять же) В итоге оказалось, что без меня мне присвоили категорию Г. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что военник пылится на полке равна "0", так как даже при вынесенном решении о передаче в запас, пока не написано заявление на выдачу ВБ, никто его выписывать не будет. Но даже при выписанном ВБ, если его не получил владелец до окончания календарного месяца, ВБ будет уничтожен установленным порядком (т.е. комиссионно, с составлением акта).

Ну это я утрированно выразился)

 

Что сейчас посоветуете мне сделать?

Я уже сказал - запросите выписку из протокола заседаний призывных комиссий за весь период вашего призывного возраста. Так вы получите полную информацию о себе.

Далее, чтоб не терять времени, пока придёт ответ на ваше письменное заявление, сходите сейчас в военкомат и узнайте, какое решение в отношении вас было принято за весенний призыв 2016 года. Если получите отрицательный ответ (т.е. в отношении вас решение не принималось или была снова предоставлена отсрочка), то готовьтесь к осеннему призыву. Перед осенним призывом приобщите копии мед.документов, свидетельствующие о гипертонии, к материалам личного дела, написав соответствующее заявление. В заявлении также укажите, чтоб призывные мероприятия в отношении вас были проведены в полном объёме.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...